У меня у мужа недавно умер отец, но перед этим он расписался со второй женой. Скажите имеет ли какие нибудь она права на квартиру?

• г. Ярославль

У меня у мужа недавно умер отец, но перед этим он расписался со второй женой. Скажите имеет ли какие нибудь она права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!Конечно имеет-она наследник 1-й очереди по закону .С уважением

Не соглашусь с коллегой!!! Если идет речь о квартире как о наследстве, то на него имеет право только муж, а она не может иметь каких либо прав на эту квартиру.

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

С уважением, Друзин Алексей

Уважаемая, Марина! Я понимаю, что Вам хочется услышать или прочитать, то, что Вам бы понравилось. Но, Вам ответили ошибочно! Не обольщайтесь этим ответом, он неверный. Если отец Вашего мужа при своей жизни начал приватизацию (пусть и по доверенности), его жена с легкостью, выиграет у Вас суд и признает право на квартиру (длю в квартире) за собой... Эта судебная практика, и она многочисленна!