У меня у мужа недавно умер отец, но перед этим он расписался со второй женой. Скажите имеет ли какие нибудь она права на квартиру?

• г. Ярославль

У меня у мужа недавно умер отец, но перед этим он расписался со второй женой. Скажите имеет ли какие нибудь она права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!Конечно имеет-она наследник 1-й очереди по закону .С уважением

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с коллегой!!! Если идет речь о квартире как о наследстве, то на него имеет право только муж, а она не может иметь каких либо прав на эту квартиру.

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Марина! Я понимаю, что Вам хочется услышать или прочитать, то, что Вам бы понравилось. Но, Вам ответили ошибочно! Не обольщайтесь этим ответом, он неверный. Если отец Вашего мужа при своей жизни начал приватизацию (пусть и по доверенности), его жена с легкостью, выиграет у Вас суд и признает право на квартиру (длю в квартире) за собой... Эта судебная практика, и она многочисленна!

Спросить
Пожаловаться

Пишу Вам еще раз немножко поподробнеее. У меня у мужа недавно умер отец, но перед этим он расписался со второй женой, т.к. первая жена-мать моего мужа умерла, но эта вторая жена не прописана в квартире, а только проживает. Квартиросъемщик мой муж. Подскажите пожалуйста имеет ли она какую либо долю, ведь по идеи она ведь не прописана в квартире.

Мой отец купил квартиру и после расписался со своей гражданской женой. Какие прова она имеет на эту квартиру? Заранее благодарю.

Мой сын недавно развелся, с женой он был прописан в квартире, которая принадлежит мне. После развода его бывшая жена требует раздела квартиры, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?

Сначала умер отец, сын ничего не переоформлял. Затем умер сын с женой он был в браке, но она была прописана в другой квартире. Имеет ли какие-нибудь права на эту квартиру жена умершего сына, как она может оформить её в собственность если нет, то кому отойдёт квартира если на ней имеются долги?

Имеет ли какие-то права на квартиру вторая жена моего отца, если квартира была получена моей матерью в 1984 году. В приватизации участвовали отец, мать и мой брат. Мать с отцом развелись в 2009 году, в квартире проживал отец. В 2015 он расписался с женщиной из Украины, чтобы она могла получить паспорт в Крыму и временную прописку. В апреле 2017 года отец умер, имеет ли она права на его часть квартиры?

У подруги сын 8 лет инвалид.2 года назад умер гражданский муж. недавно умер отец мужа имел дом имеет ли право мой сын на какое-нибудь наследство?

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите родители умерли осталась 4 х комн. Квартира ранее проживал до смерти отец с женщиной, которую прописал туда без согласия проживающих и расписался с ней. Отец умер 5 месяцев назад, женщина выписалась. Квартира не приватизирована, скажите пожалуйста имеет ли она какую нибудь долю и может учавствовать в приватизации как законная жена? И через какое время можно начать оформлять наследство т.е квартиру. Спасибо большое заранее.

В 3 ком кв. прописано 4 человека (мама, папа, 2 дети) Мать развелась с отцом, вскоре отец расписался с другой женщ. Отец умер. Имеет на эту квартиру какие нибудь права эта женщина. (по наследству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение