Муж отказался от кредита, но оказалось, что его данные были использованы для оформления договора - что делать в такой ситуации?

• г. Можга

Мой муж заполнял анкету в банке на кредит. Кредит ему одобрили, но он отказался. Анкету оставил в машине знакомого. Спустя полгода узнаем, что он взял кредит. Договор отдала жена этого знакомого. В документах нет ни одной подписи моего мужа, только данные, которые он оставлял в анкете. Он не брал этих денег, не оформлял договор. Получается его знакомый мог оформить по его данным? Это же не законно? А если нам вручат повестку в суд по просрочкам и отсутствию оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.