Невыплата неофициальной заработной платы и возможность обращения в трудовой комитет

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу по трудовому договору экономистом. Заработная плата у меня 50 тыс. руб. Из них 23 тыс. рублей оклад по договору остальное «в конверте». До сих пор не оплачена неофициальная часть за апрель, полная за май и июнь.

С июля я нахожусь в неоплачиваемом отпуске Поможет ли обращение в трудовой комитет? Могу ли я получить увольнение по сокращению с выплатой 2 окладов?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд либо трудовую инспекцию.

Алла, обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру с жалобой и в суд с иском

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)