Что делать, если сыну призвали в армию, но после принятия присяги его вызвал следственный комитет по подозрению в совершении преступления?

• г. Пятигорск

Сына призвали в армию он принял присягу, а на следующий день его забрал следственный комитет по подозрению в совершении преступления по статьям 163 и 166, 2,5 месяца он просидел в СИЗО, потом состоялся суд, где его признали виновным и дали 3 года условно с испытательным сроком 2 года. В военном билете стоит отметка что он походит службу, что делать, должен ли он сейчас дослуживать ведь у него условная судимость.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас он уже дослужить не сможет.

он подлежит призыву только после погашения судимости