Предполагаемый обман с кредитной картой - Завладение деньгами, полностью погасившего долга и дальнейшие требования банка

• г. Кострома

Путём обмана завладели моими деньгами с кредитной карты. Перед этим долг по карте я полностью погасил. В полиции меня признали потерпевшим о чём я уведомил службу безопасности банка. Сейчас банк меня опять заставляет гасить задолженность. Обязан ли я это делать? Или ждать суда? В полиции сказали что я уже не первый.

Ответы на вопрос (1):

ждите суда- в суде ссылайтесь на материалы уголовного дела или приговор суда (если виновных найдут и к тому времени его вынесут)

уплачивать долг за кого-то вас никто не сможет обязать.