Опекун детей 12 и 13 лет подает иск на лишение прав отца - какие варианты возможны, если суд не найдет достаточно оснований?

• г. Москва

Я опекун детей 12 и 13 лет. Мать умерла, отец ограничен в правах. Подавала иск на лишение, но оснований для лишения оказалось недостаточно. (платит алименты по 3000 р, звонит раз в полгода, детей брать к себе и воспитывать не желает). Сейчас опека подает иск на лишение прав. В принципе ничего не поменялось вповедение отца по отношению к детям. Какие варианты возможны, если суд опять не найдет достаточно оснований для лишения?

Ответы на вопрос (3):

если не найдет - имеете право обжаловать решение в апелляционном порядке так как основания имеются для лишения его родительских прав

Все останется без изменения, через некоторое время можно обратится будет снова с подобным иском. Поскольку отец не меняет своего поведения, суд все-таки должен лишить его родительских прав.

Добрый вечер!

По идее, при рассмотрении первого иска, суд должен был предупредить его о необходимости изменить свое отношение к детям. Если не изменил, должны лишить.

Если суд откажет, путь один - в апелляцию.