Развод - Какие права имеет супруг в квартире, купленной в браке, при наличии кредита и доли в 1/5

• г. Белебей

Квартира куплена в браке но долями, у меня 1/5 у супруга 3/5, у свекрови на праве наследства 1/5. могу ли я получить 1/5 при разводе квартира покупалась в кредит.

Ответы на вопрос (2):

да, у вас при разводе будет 1/5 так как доли определены

кредит также подлежит разделу

Ваша 1/5 никуда от Вас уже не денется.

Но, вполне возможно, что свекровь и уже бывший муж потребуют выдел долей "в натуре" - в данном случае это означает, что Вы получаете денежную компенсацию за свою 1/5.