Пособие на ребенка прекращается после достижения им 3-х лет?

• г. Москва

Моему ребенку в январе исполняется 12 лет. Когда ему исполнилось 3 года нам прекратили выплачивать пособие, объяснив, что по достижении 3-х лет пособие на ребенка не выплачивается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

После 3-х лет прекращает выплачивать пособие (50% от МРОТ) работодатель, по месту работы метери. Конкретно в Москве выплачиваются ежемесячные пособия на детей до достижениии ими 16 лет, а если ребенок после 16 лет еще учится в школе, то - пока учится, но не дольше, чем до 18 лет. Вам нужно обратиться в собес по месту жительства. Соберите необходимые документы, напишите заявление, и вам будут перечислять на сберкнижку 600 руб. за одного ребенка ежемесячно.