Пособие на ребенка прекращается после достижения им 3-х лет?

• г. Москва

Моему ребенку в январе исполняется 12 лет. Когда ему исполнилось 3 года нам прекратили выплачивать пособие, объяснив, что по достижении 3-х лет пособие на ребенка не выплачивается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

После 3-х лет прекращает выплачивать пособие (50% от МРОТ) работодатель, по месту работы метери. Конкретно в Москве выплачиваются ежемесячные пособия на детей до достижениии ими 16 лет, а если ребенок после 16 лет еще учится в школе, то - пока учится, но не дольше, чем до 18 лет. Вам нужно обратиться в собес по месту жительства. Соберите необходимые документы, напишите заявление, и вам будут перечислять на сберкнижку 600 руб. за одного ребенка ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на работу, но моему ребенку исполнилось только 1,5 г. в каких случаях мне будут выплачивать пособие до достижения ребенка полутора лет?

27 января моему ребенку исполнилось 1.5 года. Нам прекратили выплачивать детские пособии в размере 2500. Хочу узнать попадает ли мой ребенок под новый закон о выплатах до трех лет?

Мне ошибочно при начислении детского пособия вместо третьего ребенка поставили первого и я получала пособие до 1,5 лет как на первого ребенка. Когда ребенку исполнилось 1 год я вышла на работу. Должны мне сделать пепесчет по детскому пособию или нет? .Вообще мне отказали в пересчете объяснив это тем что я вышла на работу.

Я многодетная мать моему младшему ребенку исполнилось 1.5 года и ежемесячные пособия выплачивать прекратили. Я слышала что сейчас продлили выплаты до 3 лет. И сколько мне должны выплачивать если я получаю пособия с соцзощиты.

Моему ребенку 5 января этого года исполнилось 1,5 года. Если в этом году продлили пособие до 1,5 лет, должны ли мне заплатить за эти 3 месяца и платить дальше до достижения ребенком 3-х лет?

Моему третьему ребенку исполнилось 1,5 года. Пособие теперь не выплачивается. Слышала, что имеется пособие ребенку до 3 лет, если он не посещает детский сад. Так ли это? Я проживаю в республике Татарстан, город Казань.

Моему ребенку было 1.1 месяц когда родился второй. Мне прикратили выплачивать пособие по уходу за первого со дня ухода на декрет на второго ребенка. Т.е. с октября. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб 20 лет назад. Когда мне возобновят пенсию по потере кормильца, которую прекратили выплачивать, когда моему второму ребенку исполнилось 14 лет?

В январе 2012 я родила первого ребенка. Пособия по уходу за ребенком мной до сих пор получены не были. 14 июля ребенку исполняется 1,5 года. Денег нет в фирме мне выплатить. Имеют ли они право выплачивать пособие до 2-х лет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение