Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При устройстве на работу в городе Санкт-Петербурге, является ли обязательным требованием постоянная прописка здесь?

Имеют ли право организации требовать ее, и при отсутствии таковой не брать на работу, ссылаясь на собственный устав (Устав Организации). Работа является постоянной.

Спасибо.

вопрос №47996
прочитан 149 раз
Оцените вопрос

в соответствии со ст. 65 ТК при заключении трудового договора работодатель имеет право потребовать от лица, поступающего на работу паспорт, трудовую книжку, свидетельство государственного пенсионного страхования, документ воинского учета и документ об образовании.

Увольнение или отказ от трудоустройства лица по причине отсутствия регистрации в данном регионе не является законным, т.к. такого основания в трудовом кодексе нет.

Вы можете потребовать от работодателя письменный отказ от трудоустройства с изложением причин отказа в нем. После этого имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании ФИО принять на работу на должность... и выплате морального вреда за необоснованный отказ в приеме на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X