Бывший муж, не участвовавший в воспитании дочери, подал на отмену лишения родительских прав

• г. Калуга

Бывшего мужа лишили родительских прав заочно, он подал на отмену решения суда, но сам в воспитании дочери не участвовал почти с рождения. (сейчас ребенку 13 лет) ребенок на данный момент отсутствует, она выступала у меня в качестве главного свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Это его право - обжаловать решение суда. Права обжаловать лишить нельзя

Первоначально судья будет решать вопрос по отмене заочного решения. Если решение будет отменено, дело будет рассмотрено заново. Суд спросит мнение ребенка. Сможете представлять и иные доказательства.