Ограничение пребывания посторонних лиц в коммунальных квартирах - нужно ли согласие всех собственников?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие всех собственников в коммунальной квартире для пребывания? Может быть срок пребывания посторонних ограничен по времени?

В 3-х комнатной коммунальной квартире, где два собственника и один наниматель, у нанимателя длительное время проживают родственники и знакомые из Молдавии, что создаёт препятствия для проживания собственников жилья.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях обращайтесь в УК, что те составляли акт о проживании и оплата соседями осуществлялась бы за всех фактически живущих