Возможно ли подавать в суд и получить судебный приказ при нарушении сроков погашения задолженности по коммунальным платежам, указанных в расписке квартиранта?

• г. Кировск

После сдачи в наем квартиры осталась на руках у меня расписка квартиранта о сроках погашения задолженности по коммунальным платежам. Обязался погасить в три этапа. Срок первого этапа наступил - деньги не перевел. Подходит уже срок второго этапа. Говорит - заработную плату не платят. Потом перестал отвечать на звонки. Возможно ли подавать в суд до истечения предельного срока погашения задолженности, указанного в расписке? Возможен ли судебный приказ? (документ называется - расписка - обязуюсь погасить задолженность такому-то в такие то сроки в таком-то порядке, образовавшуюся в результате того-то...все конкретно)...

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в порядке искового производства. Пока можете взыскать платежи, по которым подошел срок, лучше, видимо, дождаться окончания срока и взыскать все сразу

должник не был нанимателем по договору найма квартиры - договор был заключен на его сестру, а он не был вклчен в него даже в качестве жильца, однако фактически проживал по устной договоренности...