Можно ли отказать в постановке ребенка в детский сад в середине года?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок стоит на очереди в детский сад. 1.5 года дочке будет в феврале, сотрудники роно отказывают мне в месте, ссылаясь на то что в середине года ребенка нельдя отдавать. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Законно, группы формируются в начале учебного года.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Ребёнок стоит на очереди в детский сад 2 года! В этом году должен пойти так как будет 2.7 м! а в роно казали мест нету! Хотя рядом 4 сада куда я смогу водить ребёнка! Скажите пожалуйста куда мне жаловаться? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация, в 2011 г. я как учитель заняла очередь в детский сад (дочке), ежегодно проходили перерегистрацию, В этом году очередь подошла, но мне отказывают в предоставлении места, ссылаясь на то, что я теперь не работаю в школе, я поменяла место работы, сейчас работаю в инспектором отдела кадров. Сказали заново занимать очередь! Правомерен ли отказ, куда обращаться? Помогите пожалуйста! Дочке уже скоро 4 года. Какой закон регулирует предоставление мест в детских садах?

Ребенку 2,7 года и ему не дали путевку в детский сад, ссылаясь на льготную очередь и не хватка мест в детских садах. Какие действия я могу принять в этой ситуации, так как льготная очередь с каждым годом увеличивается. Ребенок стоит в общей очереди. Спаси.

В течении полугода нам отказывают в приеме ребенка в детский сад мотивируя отсутствием мест. Сад находится в месте прописки ребенка, на очередь встали когда ребенку исполнился 1 месяц и были 6 по очереди. Сейчас ребенку уже 3,5 года.

Я мать одиночка ребенка поставила на очередь в детский сад сразу как родила в феврале 2015 года. В январе 2016 года в льготной очереди мы были первыми позвонила роно сказали что в садик в этом году не попадем и сейчас мы только отдаляемся в очереди т.е сейчас мы 5 в очереди. Как так? законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошла очередь в детский сад, ребенку 1,8 в этом году отдавать не хочу-ребенок не готов. Как сохранить место в этом саду до следующего года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Если ли закон, обязывающий предоставлять место в детском саду ребенку за год до школы, т.е. в подготовительную группу? Ребенок ходил в детский сад, но сейчас мы переехали в другой город, по месту прописки, здесь в РОНО сказали, что ребенка возьмут только при наличии свободных мест. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение