Выплата материальной помощи для военнослужащих при заключении брака на жену в России - правила и размеры выплат

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, положена ли выплата материальной помощи при заключении брака на жену, если я за 2007 год ее получил, ссуду при получении первого офицерского звания получал. И какие еще выплаты (если есть) положены на жену при заключении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Выплата материальной помощи не положена.

Ваша жена имеет право на получение подъемного пособия в размере 1 Вашего должностного оклада при переезде к Вашему месту службы в другой населенный пункт.

Также Ваша жена имеет право на получение выходного пособия в размере ее 2-х месячной средней зарплаты предыдущего места работы, если она уволилась в связи с переездом к Вашему месту службы в др. населенный пункт (ПМО РФ № 265 от 11.07.2002 г.).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий! Офицерское звание получил в 2010 году! Скажите пожалуйста при получении первого офицерского звания мне было положено 12 окладов денежного содержания и я их не получал! Это денежное содержание положено в 3 х случаях:1-первое офицерское звание,2,-рождение ребенка и при заключении брака! Сейчас этот приказ отменен! Могу ли я получить это пособие сейчас?

Муж устроился на контрактную службу какие единовременные выплаты ему положены? И положена ли ему безвозмездная выплата при заключении первого брака?

Положена ли выплата матерьальной помощи военнослужущим по контракту за заключение первого брака?

Я кадровый офицер ВС РФ, служу по контракту. Ссуду на обзаведение имуществом первой необходимости (12 окладов) получал в 2004 году после окончания военного института и полностью ее выплатил. Есть ли возможность получить выплату в виде единовременного пособия (введенную с 1 января 2005 г. в ФЗ «О статусе военнослужащих» (в ред. ФЗ от 22.08.2004 года № 122-ФЗ)) после заключения первого брака в 2009 году?

Закон «О федеральном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов» норм, ограничивающих право военнослужащих, получивших до 1 января 2005 г. беспроцентную ссуду, на получение выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости, не содержит. Ранее ФЗ "О федеральном бюджете на 2006" ст.74 п.6. и ФЗ "О федеральном бюджете на 2007" ст.84 п.6 запрещали эту выплату тем, кто получал беспроцентную ссуду до 1 января 2005 г.

Спасибо.

Какие материальные выплаты положены выпусникам военных училищ после выпуска и получении первого офицерского звания, а также при прибытии на новое место службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены выплаты за заключение первого брака. Но я такую выплату не получал. А теперь женат второй раз. Могу ли я на эту выплату претендовать?

Какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию?

В частности, положена ли единовременная выплата к ежегодному отпуску (установленная в организации) которую я в этом году не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение