Выплата материальной помощи для военнослужащих при заключении брака на жену в России - правила и размеры выплат

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, положена ли выплата материальной помощи при заключении брака на жену, если я за 2007 год ее получил, ссуду при получении первого офицерского звания получал. И какие еще выплаты (если есть) положены на жену при заключении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Выплата материальной помощи не положена.

Ваша жена имеет право на получение подъемного пособия в размере 1 Вашего должностного оклада при переезде к Вашему месту службы в другой населенный пункт.

Также Ваша жена имеет право на получение выходного пособия в размере ее 2-х месячной средней зарплаты предыдущего места работы, если она уволилась в связи с переездом к Вашему месту службы в др. населенный пункт (ПМО РФ № 265 от 11.07.2002 г.).

С уважением,