Возможно ли перевозить ребенка 4 лет на переднем сидении автомобиля с использованием бустера и пристегнутого штатными ремнями?

• г. Пермь

Скажите, могу ли я возить ребенка 4 лет на переднем сидении авто на бустере (соответствующей категории и весу ребенка (22 кг). пристегнутого штатными ремнями? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да можете в специальном кресле

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД выписал штраф в размере 3000 руб за езду на переднем сидении на бустере ребенка 8 лет (ехали 09.10.17).

Ссылаясь на п. 22.9 ПДД, инспектор ответил: ребенка можно перевозить только в автокресле... Я попросила разъяснить, что называется "специальным удерживающим устройством" , сказал что автокресло и автолюлька... кто прав? Я нарушила правила ПДД, везя ребенка на переднем сидении в легковом авто, пристегнутым штатными ремнями безопасности на бустере? Спасибо!

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Тс 1978 года не оборудованное ремнями безопасности с зади. Могу-ли я возить одного ребенка на переднем сидении в детском кресле а второго на заднем сидении непристегнутым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевозить ребенка 7 лет на переднем сиденье: используем бустер и пристегиваем ремнями безопасности автомобиля. Можно ли считать кресло бустер совместно с ремнями безопасности - детским удерживающим устройством.

Скажите правомерно ли использовать бустер для перевозки ребенка в автомобиле и пристегивать его только ремнями безопасности без использования "ИНЫХ" средств. Рост и вес ребенка соответствует для ремня, когда ребенок сидит на бустере (7 лет)

Мне дали поездить машину, на ней не предусмотрены ремни безопасности на задних сидениях машина 1988 года, можно ли мне возить дочь на переднем сидении пристёгнутой штатным ремнём в бустере? Её рост 135 см весит около 34 кг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение