Как привлечь соседку к ответственности за нарушения и угрозу безопасности в коммунальной квартире?

• г. Москва

У нас коммуналка, соседка пьющая и курящая, при том курит на кухне и смотрит на своем ноутбуке фильмы, громко днем слушает музыку. Можно ли ее привлечь по статье за мелкое хулиганство и по ФЗ №15? Кухня коммунальной квартиры считается общественным местом? Если нет, тогда как можно ее наказать? Несколько раз вызывал наряд полиции, но наряд ничего кроме беседы не проводил, один раз я даже ударил соседку, писал заявление, участковый никак не отреагировал. ЧТО ДЕЛАТЬ менты своим бездействием меня до физической расправы доведут, а я не хочу чтобы мой сын которому 3,5 месяца остался без отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов

Спросить
Пожаловаться

У нас коммуналка, соседка пьющая, постоянно оскорбляет соседей, нецензурно выражается на общей кухне. Можно ли ее привлечь по статье за мелкое хулиганство? Кухня коммунальной квартиры считается общественным местом? Если нет, тогда как можно ее наказать?

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Соседка совместно со своим знакомы ворвались в комнату и знакомый соседки нанес мне несколько ударов ногой в бедро, после чего моя жена встала на мою защиту, тогда соседка ударила мою жену кулаком в лицо. Есть акт смэ. В последствии знакомый извинился и я не хочу на него писать заявление, а вот моя жена прощать соседки не хочет. Как поступить чтобы привлечь одну соседку.

Ссора с соседями в 23.30 на кухне в коммунальной квартире считается административным нарушением, если одна из соседей говорит, что я ее разбудила? Уже прошёл месяц, участковый меня не вызывал, соседка предоставила запись видеокамеры с общей кухни.

Участковый говорит, что курить на кухне коммунальной квартиры можно, под фз-15 кухня не попадает. Объясните подробно, почему кухня в коммуналке не поподает под место общего пользования, если можно с сылками на жк. Спасибо.

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Можно ли через суд выделить себе место на кухне и в коридоре в коммунальной квартире? Дело в том, что соседка второй комнаты препятствует пользованию кухней и коридором. Заставила всю площадь кухни своей мебелью и техникой. Для моей мебели места нет, соответственно поставить свою посуду и продукты мне некуда. Хочу чтобы судья постановил, что на одной стене кухни должна располагаться моя кухонная мебель, а на другой мебель соседки. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

У меня в коммунальной квартире напряженные отношения с соседями, всяческие бытовые конфликты закончились тем, что самая злостная соседка вызвала участкового и написала 4 заявления. В заявлениях указывались какие то даты за последние два месяца, написано что я громко включаю музыку шумлю на кухне и так далее после 23 часов, еще пара соседей со слов участкового подписались под этим, хотя этого не было, музыку я слушаю только днем, максимум до 21.00. и то редко. Теперь участковый пригласил меня в полицию для составления протокола. А я не хочу его подписывать, ведь этого не было. От соседей даже не поступало никаких жалоб в полицию в те числа, а участковый близкий друг этой соседки, и заявления написаны свежим числом. Что мне можно сделать в этой ситуации? И если что то можно то как я смогу наказать соседку за подобные деяния? Спасибо.

Проживаю с семьёй-3 детей: 8, 6 и 5 лет в приватизированой комнате бывшего общежития. На этаже 8 комнат, по 4 в каждом коридоре. Раньше в каждом коридоре на каждом этаже 5-этажки были рбщие кухни с газовыми печками. В нашем коридоре эту кухню в 90-е годы якобы на расширение отдали соседке, которая проживала рядом с кухней. Я вселилась сюда 20 лет назад, но не претендовала на оставшуся кухню, т.к. работаоа на 2-х работах и училась. Теперь у меня 3 детей, в комнате 13 кв.м. есть электроплита, но хоетелось бы поставить свою газовую печь на общей кухне и готовить там, но соседка с соседнего коридора после ремона в комнате - месяц назад перенесла в общую кухню всё, что ей не нужно в общую кухню (велосипед, межсезонную одежду, посуду и т.д) и закрыла общую кухню на навесной замок, ключ не даёт! Объясеюняя тем, что я к этой кухне не имею никакого отношения, потому, что проживаю на другой стороне площадки, а эта кухня расчитана на 4 квартиры. Эта кухня не приватизирована, считается местом общего пользования или нет? Написала заявление участковому и поставила в известность домоуправление-никак не реагируют! Как подать в суд на соседку? Интересует грамотное написание искового заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение