Может ли наличие средств на счете повлиять на иск по алиментам и на помощь суда при предоставлении документов о наследстве? Может ли переписка по электронной почте служить доказательством обещаний о достойных алиментах?

• г. Липецк

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 4 месяца. Развелись с мужем. Подала на алименты на 2 детей и на себя.

Могут ли мне отказать в иске по алиментам на содержание жены, если суд затребовав сведения о наличии у меня счета в банке, обнаружит таковой с приличной суммой денег?

Деньги были мне подарены родителями в период брака как наследство для моего первого ребенка.

Могу ли я в противовес предъявить в суде переписку по эл.почте с бывшем мужем, где он мне сулит достойные алименты, а не эти, цитирую мужа, копейки, если я заберу мои иски на алименты с официальной зарплаты, которая у него небольшая?

Ответы на вопрос (1):

нет не смогут отказать - право на алименты не зависит от размера ваших накоплений