Можно ли получать алименты от гражданского мужа, не зарегистрированного как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли требовать уплаты алиментов с гражданского мужа (отца ребенка), с которым мы не живем, который как отец не зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка. ..?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск об становлении отцовства и взыскании алиментов

Т.е. необходимо будет признать отцовство сначала и оформить все юридически? или необходимо только данных теста? Дело в том, что я не хочу, чтобы этот человек участвовал как-то в нашей жизни, тем более документально, чтобы от него что-то зависело, выезд ребенка и т.п. Если это все так, то мне лучше не нужно никаких алиментов)

Без установления отцовства бы не можете претендовать на алименты.Одного теста не достаточно.На основании теста суд юридически закрепит отцовство Но установление отцовства влечет-то о чем вы пишите-участие в вашей жизни Поэтому выбирайте-подавать или не подавать