Можно ли получать алименты от гражданского мужа, не зарегистрированного как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли требовать уплаты алиментов с гражданского мужа (отца ребенка), с которым мы не живем, который как отец не зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка. ..?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск об становлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Т.е. необходимо будет признать отцовство сначала и оформить все юридически? или необходимо только данных теста? Дело в том, что я не хочу, чтобы этот человек участвовал как-то в нашей жизни, тем более документально, чтобы от него что-то зависело, выезд ребенка и т.п. Если это все так, то мне лучше не нужно никаких алиментов)

Спросить
Пожаловаться

Без установления отцовства бы не можете претендовать на алименты.Одного теста не достаточно.На основании теста суд юридически закрепит отцовство Но установление отцовства влечет-то о чем вы пишите-участие в вашей жизни Поэтому выбирайте-подавать или не подавать

Спросить
Пожаловаться

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Ребёнок с рождения прописан у бывшего мужа, который уклоняется от уплаты алиментов, сейчас ему понадобилось свидетельство о рождении ребёнка, ребёнку 15 лет, может ли он его выписать?

Скажите пожалуйста ребёнок с Рождения прописан у бывшего мужа, который уклоняется от уплаты алиментов, может ли он выписать ребёнка, ему срочно понадобилось свидетельство о рождении ребёнка, ребёнку на данный момент 15 лет. Зарание спасибо.

В свидетельстве о рождении ребёнка автоматически записан официальный муж, с которым я развелась через год после рождения дочки. Хочу добиться выплаты алиментов от биологического отца, который рёбенка не признаёт. Реально ли это сделать? С чего начинать? Заренее спасибо.

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Скажите пожалуйста, возможно ли ребенку по достижении 18 лет потребовать от биологического отца выплату алиментов за весь период выплаты? При том, что биологический отец ни разу их не платил и от него уплаты со стороны ребенка и матери не требовали, но документально (свидетельство о рождении) он не зарегистрирован, как отец.

Мать азербайджанка есть двое детей которые рождены в России. В свидетельстве о рождении детей в графе отец прочерк, можно ли вписать брата который гражданин России в свидетельство как отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который указан в документе и установлении отцовства не присутствовать на суде лично двум сторонам (биологическому отцу и отцу, который записан в свидетельстве о рождении ребенка) а нотариально заверить подтверждение обстоятельств на которые Истец будет ссылаться?

Отец ребенка отказался от него еще до рождения, но т.к. брак был зарегистрирован, ребенка записали на него (как отца в свидетельство о рождении), ребенку-мальчику 6 мес., но никакой помощи от отца, алиментов и т.д., он вообще не видел ребенка, нет. Можно ли его (отца) лишить родительских прав? Как это сделать?

Очень нужен образец искового заявления об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце, и установлении отцовства. В свидетельство о рождении был записан бывший муж как отец, т.к. с момента расторжения брака не прошло 300 дней. Отец ребенка мой гражданский муж. Как правильно составить иск в суд, чтобы бывшего мужа исключили из свидетельства, а гражданского мужа установили отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение