Как будет происходить деление квартиры при разводе, если супруги являются совместными собственниками без выделенных долей?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я с мужем взяла ипотеку 2-х комнатную квартиру, свидетельство в одном экземпляре, в этом свидетельстве я и муж являемся совместными собственниками всей квартиры без выделенных долей. Я в этой квартире не прописана, прописан муж и дочка (дочка уже была, ей на тот момент было 6 лет, почти 7, когда мы покупили эту квартиру). Вопрос: Как можно будет поделить квартиру, при разводе, на двоих? Или квартира будет делиться на троих? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Квартира делится при разводе на двоих Составляйтесоглашение о разделе квартиры

День добрый.

Квартира является вашим с мужем совместным имуществом. Доли у вас одинаковые (если не доказано иное). Как правило при выделении долей нужно письменное согласие банка. Чаше всего такие соглашения оформляют у нотариусов.

Удачи.