Как будет происходить деление квартиры при разводе, если супруги являются совместными собственниками без выделенных долей?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я с мужем взяла ипотеку 2-х комнатную квартиру, свидетельство в одном экземпляре, в этом свидетельстве я и муж являемся совместными собственниками всей квартиры без выделенных долей. Я в этой квартире не прописана, прописан муж и дочка (дочка уже была, ей на тот момент было 6 лет, почти 7, когда мы покупили эту квартиру). Вопрос: Как можно будет поделить квартиру, при разводе, на двоих? Или квартира будет делиться на троих? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Квартира делится при разводе на двоих Составляйтесоглашение о разделе квартиры

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Квартира является вашим с мужем совместным имуществом. Доли у вас одинаковые (если не доказано иное). Как правило при выделении долей нужно письменное согласие банка. Чаше всего такие соглашения оформляют у нотариусов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Я тоже являюсь созоемщиком данной квартиры или созоемщики не могут гасить ипотеку? Когда вопрос при покупке квартиры встал на кого оформлять-можно было оформить на любого из 3 созоемщиков. Заранее спасибо.

Мы с мужем женаты 2 года, у него есть квартира не преватизированая. В данный момент муж делает преватизацию даной квартиры на себя я в этой квартире не прописана, прописан муж один. Скажите пожайлуста-эта квартира делится при разводе или остается собственнотю мужа?

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Помогите! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2006 году нами была куплена квартира. Часть денег брали в кредит (кредит на покупку квартиры). И кредит, и квартира были оформлены на мужа. В квартире прописаны я и наша дочка. Скажите, как будет делиться квартира при разводе? В сидетельстве о государственной регистрации права на квартиру в пункте существующие ограничения (обременения) стоит запись - не зарегистрировано. Могут ли при разводе поделить и обязать меня выплачивать оставшуюся сумму кредита? И еще, при покупке квартиры мною было дано согласие (нотариально заверенное) на ее покупку. Влияет ли это согласие на раздел имущества?

И еще один вопрос. Муж совсем не помогает материально. Могу ли я подать в суд на мужа на выплату алиментов до развода?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Желаю развестись с мужем. С мужем прожили 18 лет в браке, имеется общий ребенок 17 лет. Собственником является муж. Квартира в кредите у организации. Мы с ребенком прописаны в этой квартире. Вопросы:1. Как делится квартира? 2. При разделе квартиры ребенок имеет право на долю (квартиры приобреталась, когда ребенок уже был)? 3. В каких случаях ребенок 17 лет имеет право на долю в этой квартире? 4. Могу ли я поменять свидетельство на 3 собственника (муж, я (жена) и ребенок)-в свидетельстве прописано Залог в силу закона. На данный момент собственник только муж? И тогда при разводе и согласии ребенка проживать с матерью просить мужа продать свою долю (1/3) мне?

У моего мужа есть квартира, он там прописан. Я прописана в своей квартире. Мы хотим продать его квартиру. Мой вопрос: Если мы купим новую квартиру, то при разводе она делится пополам или она как была его собственностью так и останется. При этом мы официально являемся мужем и женой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Я развелась с мужем 2,6 года назад.

Уехала из нашей квартиры с дочкой. В квартире остался жить муж. Он же является владельцем квартиры, но там не прописан. В квартире прописана я и дочь. Квартару покупали вместе. 25 % платил завод, а остальные 75 % мы, равными долями. Подскажите, пожалуйста, если подать в суд на раздел имущества, то как квартира будет делиться, кто будет платить налог и как будет выплачивать муж нашу с дочерью долю: частями или суд может обязать продать квартиру и деньги поделить? Может есть какие-то другие варианты? (Если решать этот вопрос только через суд!)

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение