Как восстановить Российское гражданство если (он или она родились 1931 г)

• г. Уссурийск

Как восстановить Российское гражданство если (он или она родились 1931 г) и не по своей воле были депортированы ребенком с Дальневосточного края в Узбекистан в 1937 г. в случай возвращение на прежнее место жительство Приморский край.

Я родилась в Узбекистане в 1959 г. Мой отец родился в Хабаровском крае в 1929 г. В 1937 г. был выселен в Узбекистан по национальному признаку вместе с родителями. Мать родилась в 1938 г. в Узбекистане. Родители матери были также высланы из Приморского края в 1937 г. по национальному признаку. Мама имеет справку о реабилитации. Отец рано умер в 1980 г. Могу ли я считаться репрессированной по национальному признаку, так как родилась в период нахождения моих родителей в выселке, высланных в 1937 г. по национальному признаку?

Моя мама родилась в Приморском крае 1930 году в 1937 ее 7 летним ребенком сослали в Узбекистан

как оформить документы по ее реабилитации? С чего начать?

Хотим восстановить свидетельство о рождении бабушки, Цой Татьяны Анатольевны, родилась в 1934 г. в Приморском крае, спасского района. В 1937 г. с семьей была депортирована в Узбекистан, где по сей день и проживает. Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно получить дубликат/восстановить документ из архивов? Необходимо ли физическое присутствие? Либо можно направить запрос по почте?

P.s. имеется неподтвержденная информация, что архивы до 1937 г. были сожжены в период ВОВ...

С уважением,

Светлана.

Мне нужна помощь в бракоразводном процессе... я гражданка Рес. Узбекистан, а супруг гражданин РФ,его местонахождение мне неизвестно. В данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге... и возможности приехать в Приморский край, известно, что адрес - место жительство в Приморском крае..., подать заявление в суд Приморского края не имею возможности... что делать и может ли кто принять участие в бракоразводном процессе - Приморский край, село Покровка...?!

Мои родители были депортированы с пограничных районов Дальневосточного края 1937 г в Узбекистан. В 2011 г по решению Уссурийского районного Суда, моих родителей: отец Ким Ен-Себ 1904 г рождения, мать Хагай Ольга, и Ким Хон-Гер 25 октября 1951 г рождения реабилитировали. Вопрос; В период депортации 1937 г мои родители оставили свои дома, смогу ли я получить компенсацию за утрату жилья как наследник первой очереди?

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Где я могу взять справку о проживании моих родителей на территории Приморского края в 1931-1937 годах до депортации их в Узбекистан в 1937 г.?

Расскажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд об обеспечении жилыми помещениями реабилитированных лиц утративших жилые помещения в связи с политическими репрессиями и членов их семей в случае возвращения на прежнее место жительства в приморский край.

Отслужил в Хабаровском крае 21 год. Переехал на постоянное место жительство в Краснодарский край. Назначенная военная пенсия выплачивается без учета дальневосточного коэффициента - почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение