Вопрос о законности перечисления алиментов на детей работника П. на зарплатную карту другого физического лица Е.

• г. Хабаровск

Работник П. предупредил заведующего Г., что за П. будет работать другое физическое лицо Е.. Трудовые отношения с работником П не прекратились. С новым физическим лицом Е. трудовые отношения не оформлялись. Е. передали зарплатную карту работника П. откуда перечислялись алименты на ребенка П. ВОПРОС. Считается ли, что алименты перечислялись не законно т.е. П. уклонился от выплат алиментов? Имеется ли административное правонарушение со стороны заведующего Г.

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. За качество не отвечаем.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты перечислялись как можно считать П уклонившимся от уплаты алиментов. А заведующий таким образом нарушил законодательство отрудеНужно было оформлять трудовые отношения и оформлять зарплатную карту на Е ст.5.27 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Может ли быть обладателем Ноу-хау физическое лицо, не осуществляющее предпринимательскую деятельность?

Можно ли Техническое решение работника (или физического лица) признать Ноу-хау, если в силу неизвестности сведений другим работникам «коллегам», физическим и юридическим лицам (т.е. третьим лицам) эти сведения для работника (или физ. лица) представляют потенциальную ценность коммерческого характера (т.е. в случае эффективности данного решения полагается дополнительное денежное вознаграждение)? Соответственно, вторичными обладателями ноу-хау перманентно выступают потенциально другие работники, физические и юридические лица, претендующие на денежное вознаграждение. А что касается пользователя, то им выступает работодатель (в случае технического решения, поданного физическим лицом, не являющимся работником – организация, использующая данное решение). Утрата конфиденциальности сведений происходит с момента использования данного решения, исключительное право и статус Ноу-хау прекращается, поскольку сведения становятся общедоступными.

Работник совершил адм. правонарушение в отношении третьего лица, которое в суде доказывает виновность работника. Суд постановляет оплатить работнику причиненный ущерб, который работник оплачивает. Имеет-ли право третье лицо требовать возмещение вреда с юридического лица за тоже правонарушение только в гораздо большем объеме? Спасибо.

Возможно ли предоставление работнику очередного отпуска при нахождении работодателя в конкурсном производстве? Работодатель не против, работник так же, трудовые отношения с работником после признания работника банкротом не прекращены.

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Как правильно возложить обязанности на рабротника ИП как на физическое лицо,, чтобы в случае административного нарушения работником, работник понес наказание как физическое лицо. Спасибо.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица и одновременно вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридического лица (т.к. физическое лицо в объяснении указало, что его попрасило выполнить работы (противоправные действия) юридическое лицо. Есть внегласная установка прекратить производство в отношении физического лица, т.к. есть признаки виновности юридеского, но если прекращать, то по каким основаниям? И вообще как соотнести статьи КоАП РФ: ч.3 ст.2.1 Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо и ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Разве они не взаимоисключают друг друга.

Сотрудник написал заявление на увольнение по соглашению сторон, работодателем составлено соглашение и отправлено на подпись работнику. Что делать работодателю, если работник соглашение не подписывает. Увольнять ли работника или продолжать трудовые отношения?

Сотрудник ГИБДД выписал мне постановление на бланке, который называется «постановление об административном правонарушении ЮРИДИЧЕСКОГО лица». По факту я являюсь физическим лицом (и владельцем Авто на котором совершил правонарушение). Обязан ли я оплачивать штраф на основании этого постановления, если по факту я физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение