Уклонение от выплат алиментов - маскировка работы и скрытность ответчика. Что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Уклоняется ли ответчик от выплат алиментов, если за него работает другое физическое лицо по его документам, где трудовой договор по отношению к физ. лицу не заключался и не прекращался по отношению к ответчику? Является ли это преступлением со стороны ответчика? Сам ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Что делать, если приставы ссылаются на то, что алименты перечисляются, значит ответчик не уклоняется от выплат и ответчика искать ни кто не будет? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Самое главное алименты перечисляются. Если же хотите изменить ситуацию напишите заявление либо в прокуратуру либо в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство. Но судебный пристав говорит, что с ответчика брать нечего... Ответчик является индивидуальным предпринимателем (директор такси). Что делать, чтобы взыскать долг? Как заставить работать судебного пристава? Можно ли отправить ответчика на принудительные работы если он покажет свой доход = 0?

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Есть ли шансы у меня лишить родительских прав отца ребенка?

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что отец ребенком не интересуется и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Договор аренда земельного участка с администрацией города (юр.лицо) и физическим лицом (гражданином). Вопрос Исковое заявление (оспаривание сумму арендной платы) где истец Физ лицо а ответчик юр лицо подается в Гражданский суд или Арбитражный? По месту находжения ответчика или физ лица? Заранее спасибо.

У меня слушается гражданское дело по нарушению прав потребителей, я - истец. Ответчик - организация. В суд является представитель ответчика (по доверенности), 3-е лицо-руководитель организации-ответчика (так пишет суд в протоколе).

1) Какие права есть у 3-го лица со стороны ответчика в деле? Ответ прошу дать с учетом того, что официально в деле участвуют: истец, ответчик и 3-е лицо - комитет по защите прав потребителей (по доверенности) - в шапке заявлений, ходатайств участвуют стороны, 3-е лицо КППП, 3-го лица со стороны ответчика нет.

2) Может ли третьим лицом участвовать в заседании и отвечать на вопросы суда человек, уже не работающий в организации-ответчике (например, в части признания исковых требований)? то же самое лицо ведь может сменить место работы) .

3) Может ли он выступать от имени организации (не признавать исковые требования, высказывать мнение по ходатайствам истца), если его полномочия (принадлежность к ответчику) в суде не были проверены документально? (по паспорту была установлена только его личность)

Заранее спасибо.

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что бы приняли меры к отцу ребенка, который не интересуется сыном и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Скажите, пожалуйста, можно ли в суде общей юрисдикции ходатайствовать о смене нашего статуса с "ответчик 4" на "третье лицо", поскольку мы не имеем договорных отношений с истцом? Договор с истцом только у ответчика 1. И доля в отношении которой возник спор передана 4 года назад для инвестирования по догвору от ответчика 4 к ответчику 3, от последнего к ответчику 2 и так далее.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение