Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СРОЧНО! Уважаемые юристы прошу дать небольшую консультацию о толковании термина "Признанные" должником применительно к п.

3. ст.250 НК.

Имеется ли по данному вопросу Арбитражная практика или ответы МНС

Заранее спасибо.

вопрос №48003
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В НК РФ нет никаких пояснений на этот счет. Однако в соответствии со ст. 11 Кодекса институты, термины и понятия гражданского и других отраслей права, используемые в Налоговом кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях права, если иное не предусмотрено НК РФ. Поскольку иное не предусмотрено, необходимо обратиться к гражданскому законодательству, в частности к ст. 203 ГК РФ. В данной статье упоминаются действия, свидетельствующие о признании долга. В качестве таких действий могут рассматриваться любые действия, позволяющие установить, что должник признал себя обязанным по отношению к кредитору. Признание долга может содержаться в различных документах (письмах, ответах на запросы и т.д.)Оно явятсует из частичного удовлетворения требования кредитора (например выплаты части суммы, которую должник должен). Признание может быть сделано устно в присутствии свидетелей либо третьим лицам.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь. С радостью окажу помощь.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X