Проблема с наследством - Завещание не учитывается из-за несоответствия дат рождения

• г. Чита

Вступление в наследство по завещанию умерла мама, я единственная наследница. Она оставила завещание. Но натариус не приняла во внимание завещание, пояснив, что я должна вступать в наследство по закону. Дело в том, что в паспорте у меня указана дата рождения 25.08.1949 года, а в свидетельсве о рождениии, выданном 65 лет назад-27 августа. Мама, зная вероятно об этой ошибке в дате рождения и оствила завещание. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы единственная наследница то разницы нет вступать по завещанию или закону.

Если я вступаю по закону, мне необходимо менять паспорт и все документы, т.к.в них дата рожденя и 25 августа, а не 27 как в свидетельстве о рождении. Вот эта разница в датах меня и смущает.

А вам в любом случае нужно будет устранять данное несоответствие что вступаете по завещаниюто по наследству.Потому что по обоим этим основаниям нотариусу предъявляются одни итеже документы Свидетельство о рождении и паспорт