Как решить проблему задолженности по кредиту и оплате за электроэнергию, когда зарплатная карта арестована и деньги снимаются?

• г. Партизанск

Обращаюсь вот по какому вопросу:

У меня образовалась задолженность по кредиту и оплате за электроэнергию, мне аретовали мою зарплатную карту и снимают заработную плату и денежные средства которые компенсирует детский сад по оплате за него 50%,арест наложен на снятие 100% с зарплатной карты, итог сижу на протяжении трёх работаю бесплатно, денег на содержание троих детей нет, полный крах. Тяну одна троих детей, и ни денег ни чего... Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? Обращалась в Отдел Судебных Приставов и там мне сказали что арест не снимут до тех пор пока сумма задолжности не будет погашена. Не слишком ли уж круто для Матери находящейся в разводе растящей троих детей? Жить вообще не на что... хожу побираюсь... Помогите...

Ответы на вопрос (8):

Наталья Витальевна, действия ОСП неправомерны.

Советую вам обратиться не к приставам , а непосредственно в суд с жалобой.

Ваши права нарушены.

Постановление об аресте на руках? высылайте, все посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Постановления об аресте нет, но где-то было постановление о возбуждении делопроизводства по моей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Витальевна, вот это постановление и необходимо обжаловать.

Арест снимут, но только в судебном порядке.

С вашей стороны возьмите справку, что карта зарплатная и что на нее идет возврат 50%.

так что все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

А если я обращусь в прокуратуру?Через прокуратуру этот вопрос может решиться?Данный отдел нужно как то наказать за такие деяния и я так думаю что по идее должна же буть какая-то компенсация в мою пользу за так получаемое ущемление моих гражданских прав со стороны данной Государственной организации?Потому как я такая в этом городе не одна.Сегодняя обжалую такие действия через суд, но для них этого будет просто пощекотали ножки, а завтра они так поступят ещё с кем нибудь.Как их поставить на должное место т.е. проучить?

Спросить
Пожаловаться

Наталья Витальевна,Пожаловаться можно старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, но ответ вам будет давать судебный пристав на которого подана жалоба, подписывать ее будет старший судебный пристав в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на которого жалуются. В общем то это все бесполезно служба судебных приставов это та служба которую придумали, а ума не дали.Это мое мнение.

Ну а в целом....можно подать заявление в подразделение Следственного Комитета по месту вашего жительства о возбуждении уголовного дела по статьям 293 и 315 УК РФ в отношении судебных приставов, не выполняющих свои должностные обязанностей. К заявлениям и жалобам приложите копии всех полученных Вами ответов по данному вопросу.

лучше сразу конечно же в СУД,

Спросить
Пожаловаться

Большое Вам спасибо за ясный и довольно понятный ответ!Огромная Вам благодарность!Завтра поеду для начала в ОСП возьму постановления, заскочу на работу и в садик...все справки возьму и после поеду для начала в следственный комитет а затем в суд.Пусть их с двух сторон давят.Вам очень благодарна.

P.S

Могу ли я к Вам обратиться в течении этой всей процедуры за небольшими корректировками по этому делу?

Спросить
Пожаловаться

НАТАЛЬЯ, КОНЕЧНО ПИШИТЕ, ЕСЛИ НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ

Спросить
Пожаловаться

Большое Вам спасибо))....Хоть на кого-то в этой ситуации можно положиться))

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня на карте Сбербанка на которую я получаю зараплату, образовалась задолженость в размере 167 000 р. В банке мне дали ответ, что арест наложен на основании постановления судебного пристава, назвали ФИО. Я обратилась в отдел службы судебных приставов, чтобы выяснить, на основании чего наложен арест. Судебный пристав, мне ответил, есть постановление по взысканию задолженности (была поручителем). Но по данному кредиту задолженность была погашена еще в начале года. После предоставления справки по погашению кредита, сказали написать заявление на снятие ареста, что в течении 10 дней будет решен вопрос. Вот уже прошло больше 20 дней, вопрос до сих пор не решен. Как вообще так может быть, кредит закрыт, а счет арестовали? И сумму задолженности указали, которая была 1,5 года назад. Плюс постановление было подписано судебный приставом, который уволен 1,5 года назад.

Получается я осталась без средств к существованию. Помогите, что делать?

Спасибо.

Не погашеная задолжность по кредиту. Решение суда было вынесено более трех лет назад. На данный момент наложен арест на банковскую карту, по которой получаю заработную плату. Снимают все до копейки. В каком размере по закону должны списываться денежные средства? Спасибо!

Как снять арест с зарплатной карты - зарплатную карту заблокировали и сняли всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, но кредит погашен полностью еще до того как на карту должна была поступить зарплата, снятие с ареста поступило в банк позднее, чем было произведено снятие средств с карты... Как побыстрее вернуть денежные средства обратно на карту... или они так и зависнут на долго.. в переписке между банком, приставами и мной... что для этого надо препринять. Без зарплаты много не побегаешь по инстанциям, нужны денежные средства на проезд, которые сняли... какой-то замкнутый круг... Спасибо.

Как правильно и на кого именно написать заявление о причинении мне материального и морального вреда причиненного судебными приставами исполнителями. Мой долг по квартплате был расписан судом на 24 месяца и заканчивается срок исполнительного производства в ноябре 2014 года, плачу исправно, месяц в месяц у суд. приставов. На все мои банковские счета даже на кредитную карту был наложен арест на сумму всего оставшегося долга с исполнительным сбором 7 процентов. И все мои банковские карты (кредитная, зарплатная) ушли в минус, на зарплатную карту также поступают детские, алименты. Я являюсь отцом одиночкой и меня оставили без средств на существование, а также мою малолетнюю дочь. Никакого уведомления от суд. приставов я не получал. После обращения в службу СП я все таки добился снятия ареста с моих карточек, в итоге кредитная карта заблокированна банком, ее только можно пополнять, а на зарплатной карте 00.00 куда делись деньги в банке сказали ушли на счет приставам, приставы говорят в течении месяца вернутся, а с зарплатной карты у меня снимают кредит и уже образовалась задолжность, которая растет с каждым днем не говоря о кредитной истории, СП которая наложила арест на мои денежные средства уволена и как правильно поступить в этой ситуации я не знаю, помогите пожалуйста.

У меня арестовали зарплатную карту и списали с нее все деньги (15.05.2019). Написала заявление на снятие с карты ареста и снятие денег в размере 40%, есть дети. Мне сказали что арест снимут. Но у меня опять сняли всю з/п, в банке ответили что арест наложен на всю сумму. Что мне делать и можно написать заявление на возврат денежных средств, частично. Спасибо.

В службе судебных приставов имеется исполнительный лист о взыскании с меня и бывшей супруги в обоюдном порядке долга за автомобиль купленный в кредит. В настоящее время автомобиль находиться под арестом, кроме этого на мою зарплатную карту наложен арест денежных средств в полном объеме долга. Насколько правомочны действия судебных приставов, и по согласно каких нормативных документов и в каком объеме может быть наложен арест на денежные средства с зарплатной карты, являющейся единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту и кредитную карту сбербанка, сбербанк теперь автоматически снимает поступления с зарплатной карты на кредитную. А я уже 2 месяц сижу без денег. Приставы не хотят снимать арест с карт, но я тогда не смогу оплатить им задолженность. Что делать?

Уже три месяца, как судебные

приставы по исполнительному производству о взыскании

с меня задолжности по кредиту арестовали

мою зарплатную карту и я осталась без средств к

существованию. Сумма денежных средств на карте превышает сумму долга, арест не снимают, заплатить остаток не могу что делать? Как ускорить процесс?

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение