При замере светопропускаемости стекол сотрудник ДПС обязан сделать замер погодных условий согласно ГОСТу 27902-88?

• г. Москва

При замере светопропускаемости стекол сотрудник дпс обязан сделать замер погодных условий согласно ГОСТу 27902-88?

Ответы на вопрос (1):

Олег, вопрос то собственно в чем?

Спросить
Пожаловаться

При замере светопропускаемости стекол инспектор должен придерживаться инструкции по эксплуатации прибора для замера или он должен придерживаться ГОСТа по которому должен происходить замер? Спасибо.

Замер тонировки по ГОСТу?  При замере тонировки передних боковых стекол инспектор обязан соблюдать ГОСТ ГОСТ Р 8.831-2013?

При замере светопропускаемости стекол достаточно ли инспектору гаи составить протокол? Или акт замера обязателен? Спасибо.

Интересует вопрос касательно актуальных действующих Гостов по замеру светопропускаемости автомобильных стекол. Читал в каком то Гост что указан порядок по измерению светопропускаемости стекла по трем точкам. Возникла конфликтная ситуация в данном вопросе с сотрудниками ДПС. При замере не было очищено стекло, не замерена температура и влажность и т.д.. Заранее спасибо за ответ!

По какому ГОСТу в 2017 году инспектор ГИБДД должен производить замер светопропускаемости стекол легкового автомобиля по ГОСТу 5727 или 27902-88? Или может другой какой то гост существует? Спасибо.

Обязан ли инспектор при замере светопропускаемости стекол по моему требованию предоставить мне инструкцию на прибор, которым он собрался производить замер светопропускаемости стекол моего автомобиля. Если да, то на какую статью закона мне ссылаться при его отказе? Спасибо.

Какие документы на прибор для замера светопропускаемости обязан предоставить инспектор ДПС водителю автомобиля, на котором проводится замер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 12.5 часть 3.1 КоАП (по поводу светопропускаемости стекол автомобиля)

Каким законом, регламентом, приказом пользуются сотрудники ДПС при начале замера?

Где можно ознакомится с параметрами при которых проводят замер являются допустимыми?

Например замер до температуры минус 10 замер проводить можно ли?

Влажность играет роль?

Могу ли я воспрепятствовать процессу замера светопропускания передних боковых стекол сотрудником ДПС ссылаясь на то, что сотрудник не произвел замеры влажности, температуры воздуха и атмосферного давления специальными приборами? Ведь есть ограничения в использовании приборов для определения светопропускаемости по этим показателям. Спасибо.

При замере стёкол на светопропускаемость соотрудниками ДПС сдолжны ли присутсвовать понятные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение