Одиночная мать, использующая материнский капитал для погашения кредита на недвижимость, ищет способы выделить доли детям - какие договоры могут быть использованы?

• г. Тутаев

Я воспользовалась материнским капиталом для погашения кредита на недвижимость. Теперь я должна выделить доли детям. Я мать одиночка. Каким договором я могу это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете составить соглашение о выделении долей детям

Спросить
Пожаловаться

То есть соглашение я буду подписывать от своегоимени и от имени детей одна?

Спросить
Пожаловаться

В таких делах задействован и орга опеки и попечительства Он в данном случае будет представлять интересы детей чтобы так не получилось что вы сами с собой подписываете соглашение

Спросить
Пожаловаться

Мы воспользовались материнским капиталом для погашения ипотеки, в свидетельстве о собственности я один собственник. Мне необходимо выделить доли жене и детям. Я знаю, что детям можно выделить мизерные доли, можно ли такую же долю выделить жене?

Мы с мужем купили квартиру по молодой семье, в кредит. Воспользовались льготами, это нам выплатили субсидии по молодой семье и воспользовались материнским капиталом на приобретение жилья. В течении года мы оплатили весь кредит и стоимость квартиры в полном объеме. Хотелось узнать должна ли я после того как воспользовалась для поглощения кредита материнским капиталом и субсидией выполненной по молодой семье выделить детям долю в квартире, если они прописаны в двухкомнатной квартире в нашей, А купили мы 4 квартиру на нее и воспользовались льготами. Должна ли я им выделить в новой квартире им долю? (у нас 3 детей)

Я воспользовалась материнским капиталом в счет погашения ипотеки. Могу ли я выделить доли детям в вновь приобретаемой квартире, а не в купленной ранее (P.S.новая квартира по площади больше)

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Квартира в ипотеке, оформлена на мужа в браке. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. По соглашению выделить доли детям мы должны в течении 6 месяцев после снятия обременения на квартиру. Можем ли мы выделить доли детям до погашения кредита. И в каком соотношении это нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После погашения части ипотеки материнским капиталом нужно выделить доли всем членам семьи (я, муж и двое детей). Вопрос в том, какую минимальную долю я должна выделить детям?

Хочу погасить часть ипотеки материнским капиталом, на данный момент не замужем. В обязательство написано, что я должна выделить долю детям и супругу, после погашения кредита. Т.е. Если я через год выйду замуж, а кредит погашу через два я должна и мужу долю выделить?

Закончили выплачивать ипотечный кредит за дом, хотим дом продать. Поскольку для погашения воспользовались материнским капиталом, обязались выделить долю в праве детям. Нужно ли переоформлять документы по обязательству до продажи дома или возможно сразу оформлять сделку купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение