Какие шансы на развод для мужчины, живущего в другом регионе и имеющего детей?

• г. Новосибирск

Мой друг женился в алтайском районе, с женой не живет уже полгода, эти полгода он живет в Новосибирске, может ли он обратиться в любой загс Новосибирска чтобы подать на развод? У него есть двое маленьких детей, как ему сделать так чтобы развестись с женой и видеть детей?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Сергеевна,в вашем случае не в органы ЗАГСа необходимо обращаться , а в мировой суд с иском о расторжении брака.

Исковое заявление о расторжении брака составляется с учетом требований статей 23-24, 131-132 ГПК РФ и по общему правилу подается по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Светлана Сергеевна !

Вашему другу нужно самому ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК РФ) или получить подробную у юриста консультацию по всем этим семейным вопросам, если он не желает создать себе лишних проблем, которые будут висеть у него годами (это касается и алиментов).

В указанном Вами случае брак может быть расторгнут только в суде по иску вашего друга, так как у них с его супругой имеются общие несовершеннолетние дети.

Он может обратиться к юристу (в том числе на этом сайте), который ему оформит надлежащим образом исковое заявление к Мировому судье о расторжении брака, а также более подробно разъяснит, что ему можно сделать и как, ч то бы избежать лишних проблем и иметь возможность общаться со своими детьми.

Удачи ему.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно оформить развод. Ситуация такая, мой молодой человек хочет оформить развод со своей бывшей женой, она живет в Новосибирске а он в Кемерово, как сделать чтобы не ездить в Новосибирск и развестись?

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

У молодого человека был суд в Новосибирске, и ему назначили условный срок и отмечаться в Уфе. Может ли он не уезжая в Уфу встать на учет в Новосибирске и отмечаться здесь? Прописка у него в Уфе, но он хочет сделать регистрацию временную в Новосибирске. Возможно ли это сделать не выезжая из Новосибирска, а просто обратиться в инспекцию по телефону? Или можно ли обратиться в инспекцию по Новосибирску и отправить запрос на документы, для постановки на учет в Новосибирске?

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Мой внук сирота, ему 21 год мы стоим в очереди на квартиру в Алтайском крае Егорьевский район с. Новоегорьевское. После армии он уехал в Новосибирск и там работает и живет, прописка временная, но сейчас будет постоянная, может ли он получить квартиру в Новосибирске.

Хотим с мужем развестись. Оба не против. Имеем двух несовершеннолетних детей. Проживает в ленинском районе г. Новосибирск. Но прописка областная. В Довольном. Можем ли мы развестись здесь в Новосибирске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Я вышла замуж в тогучинском загсе могу ли я подать на развод в новосибирске ленинском загсе при этом у меня муж сидит! Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение