Возможна ли расторжение целевого договора и увольнение с ОАО РЖД в случае систематических нарушений трудового законодательства?

• г. Уяр

Могу ли я расторгнуть целевой договор и уволиться с предприятия ОАО РЖД, если работодатель соблюдает все условия договора, но постоянно нарушает в отношении меня тк РФ, т.е. имеют место постоянные неоплачиваемые переработки, ночные работы, дежурства по выходным дням, за которые я не получаю ни копейки?

Ответы на вопрос (1):

Если это основания для расторжения договором не предусмотрено, то не сможете. Изучите договор.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору на временном декретном месте дежурной по станции в ОАО РЖД, сейчас сама беременная, могу ли я рассчитывать на постоянное место при его наличие после чего уйти в декретный отпуск, или договор в случае моей нетрудоспособности по беременности могут расторгнуть? Повторюсь есть постоянные рабочие места вакантные, но меня в моем положении не хотят на них переводить. С Уважением, заранее благодарю!

При поступлении в университет я заключила договор о целевой подготовке с филиалом ОАО РЖД, согласно которому предприятие было обязано принять меня на работу по специальности, на должность соответствующую уровню моего образования, заключив трудовой договор сроком на 5 лет. В течение учебы я работала на другом предприятии ОАО РЖД, где со мной был заключен трудовой договор. После окончания ПГУПСа я перевелась на свое предприятие, где мне предоставили должность мастера участка по обслуживанию котельных. Работаю с 3 августа, трудовой договор я до сих пор не видела. Также по условиям договора о целевой подготовке, если я не являюсь на предприятие или увольняюсь менее чем через 5 лет, то обязана возместить затраты на свое обучение, включая выплаченные мне стипендии. Т.к место инженера предложено мне не было и трудовой договор до сих пор не подписан можно ли считать невыполнение обязанностей целевого договора по вине ОАО РЖД и уволиться с предприятия без возмещения затрат на обучение?

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Я врач акушер-гинеколог, устроена на постоянное место работы в женскую консультацию. Начальник заставляет брать ночные дежурства в роддоме, но в трудовом договоре про дежурства нет никаких упоминаний. Режим рабочего времени: сменный график, 39 часов в неделю. Как возможно отказаться от дежурств?

Я работаю на химическом предприятии по 12 часовому 4 х сменному графику, по этому у меня в течении года набегает большая переработка. В следствии этого всех работников, работающих по такому графику, заставляют брать дополнительные неоплачиваемые выходные. Я являюсь родителем ребёнка инвалида и мне по закону положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных каждый месяц. Поэтому у меня возник вопрос - могу ли я, для недопущения переработки, вместо неоплачиваемых выходных брать оплачиваемые выходные положенные по закону т.е. таким образом гасить переработку?

Закончила институт в этом году, уже второй месяц работаю участковым терапевтом в поликлинике. По мимо работы в поликлинике, заставляют брать ночные дежурства в стационаре. В договоре о ночных дежурствах ничего не было. Как могу я отказаться от этих дежурств?

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли. Имею переработку. Ее оплачивали в одинарном размере. Теперь работодатель выгоняет в неоплачиваемые выходные дни законно ли это. Могут я отказаться от неоплачивыемых выходных и взять компенсацию за эти отработанные дни.

Работаю в охранном предприятии более 4 лет с почасовой оплатой труда по суточному графику 1/2 + подработки. По трудовому договору, оплата одного часа составляет 28 рублей + 15 % уральские. На руки получаю 60 рублей за час. Работодатель говорит, что эта разница выплачивается в виде ежемесячной премии компенсирующей переработку и ночные. Ежемесячная переработка составляет от 60 до 100 часов. Правомерны ли компенсации ночных и переработок работодателем? В праве ли я затребовать от работодателя произвести перерасчёт за все отработанные года по оплате ночных и переработке?

Заключил целевой договор с предприятием ОАО РЖД для прохождения учебы, после которой должен был отработать 5 лет, предприятие было расформировано, а до этого мне не было предоставлено место для практики. Могу ли я расторгнуть целевой договор и не выплачивать средства затраченные на мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение