Считается ли работа сверхнормальной продолжительности смены при СКОЛЬЗЯЩЕМ графике СВЕРХУРОЧНОЙ,

если производство непрерывное и не имеет возможности обеспечить работу сотрудника в пределах нормы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При скользящем графике "скользят" только выходные дни, но не продолжительность ежедневной работы (смены), поэтому работа после окончания смены признается сверхурочной (ст.99 ТК РФ).

Если по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, можно рекомендовать ввести суммированный учет рабочего времени, при котором продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие) не превышает нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года (ст.104 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работаю на непрерывном производстве, бухгалтерия, отдел кадров отпускаются на выходные дни по указу президента № 206 от 25 марта 2020 или все работают в штатном режиме?

ответы на вопрос:

Про то отпускаются ли на отдых бухгалтерия и отделы кадров организаций с непрерывным производством в этом Указе ничего не сказано В нем только речь вообще о непрерывных производствах Здесь все будет зависеть от того какое решение примет ваше руководство Формально юридически можно принять решение что и бухгалтерия и отдел кадров также работают, а может принять решение отпустить вас на отдых.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше уточнить данный вопрос у своего руководства.

Роструд разъяснил порядок оплаты рабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года, объявленных Президентом РФ нерабочими в связи с коронавирусом Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" Сообщается, в частности, что наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. Работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Вопросы, связанные с прекращением работы работников, работающих вахтовым методом, решаются по соглашению сторон трудовых отношений. Кроме того, Роструд напоминает, на работников каких организаций не распространяется введение указанных нерабочих дней. СМ. Р Е К О М Е Н Д А Ц И И работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г. В целях установления единообразного подхода работодателей к режиму работы с 30 марта по 3 апреля 2020 г. рекомендуется не распространять режим нерабочих дней на этот период на работников: непрерывно действующих организаций, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций, осуществляющих предоставление гостиничных услуг; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах; медицинских и аптечных организаций, а также организаций социального обслуживания; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе производителей продуктов питания и товаров первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги, а также организаций торговли; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, к подобным организациям следует отнести организации в сфере обращения с отходами производства и потребления; организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения; организации системы нефтепродуктообеспечения; организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций; организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения; 2 организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам; Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием; Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи. Режим нерабочих дней не распространяется на государственных и муниципальных служащих в соответствии с решением руководителей соответствующих органов государственной и муниципальной власти. Руководители организаций, на которые распространяется режим нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г., обязаны обеспечить на вверенных им объектах соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, промышленной, транспортной безопасности, а также иных обязательных требований, норм и правил. http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61180.html/ © Консультант Плюс, 1997-2020

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По Указу такие организации продолжают работу. В полном составе. Исключение может быть сделано каждым работодателем на свое усмотрение с учётом того, чтобы это не ухудшило работу организации в целом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю садовником в компании, которая занимается уходом за растениями. Руководство ссылается на непрерывность производства - мол из-за нашего не появления растения умрут и Заказчики предъявят иски. Законно ли поступает наше руководство?

ответы на вопрос:

Да законно они без вас не обойдутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимательно смотрите условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А можно сослаться на какую то норму закона или это понятийно все? Как работодатель посчитал, так и будет?!

ответы на вопрос:

по разъяснения мин финансы, Если режим работы завод круглосуточный и производство не прекращается вне зависимости от времени суток, то завод можно отнести в непрерывно действующим, так же смотрите внутренний регламент организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы не круглосуточно работаем, но не можем не появляться на объекте неделю, точнее можем, но это чревато гибелью растений.

В связи с указом президента РФ о выходной неделе с 30 марта по 05 апреля 2020 г. меня отправили в самоизоляцию. Но с 06 апреля вызывают на работу, подготовив пропуск с отметкой "Непрерывное производство".

Работаю в должности инженера-конструктора.

В таком случае, мне не нужно было уходить в самоизоляцию, а трудиться...

Вопрос: все ли работники являются работниками конкретного непрерывного производства или какие-то определенные профессии (специальности)?

Спасибо!

ответы на вопрос:

Вам то и нужно было уходить на карантин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Юлия!

Согласно Рекомендациям Минтруда от 26.03.2020:

8.1. 4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Непрерывное производство, металлургический цех, работа по скользящему графику в дни карантина. Оплата в эти дни?

ответы на вопрос:

Добрый вечер Влад!

В связи с тем, что дни во время самоизоляции по своей сути не являются выходными, оплата производится согласно трудового договора (штатного расписания), вообщем как за обычный трудовой день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Непрерывное производство какой статьей ТК рф регламентируется.

ответы на вопрос:

Это зависит от того, какой конкретно вопрос Вас интересует. Статьи 95, 96, 104, 111 Трудового кодекса. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в цеху на непрерывном производстве график 3/1 по 8 часов. У нас не предусмотрен обед. Если хочешь есть ешь в цеху на лавке прям на рабочем месте ни стола ни чайника ни микроволновки соответственно. Должен ли быть хоть какой то перерыв и отдельное место для принятия пищи. Или есть в пыли на лавке из пакета это норм?8 часов без перерыва это тяжело... смотрю за оборудованием. Даже в туалет иногда за всю смену не получается сходить.

ответы на вопрос:

Это не правомерно. Имеются нарушения трудового законодательства. Должны предоставит и перерыв на обед и место приема пиши. Обратиться можете в инспекцию труда прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лакокрасочное производство, опасный объект под контролем ростехнадзора являемся ли мы непрерывным производством с возможностью работать.

ответы на вопрос:

Непрерывным производством являются такие, остановка которых нанесет непоправимый вред объекту - доменные печи, шахты, объекты инфраструктуры - теплоснабжение, водоснабжение и т.д. Лакокрасочное производство не получается отнести к таким производствам. Однако, вы вправе работать по интернету, доставляя уже произведенный товар.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение