Проблемы с арендатором - отсутствие платежей и повреждение автомобиля. Как решить ситуацию?

• г. Геленджик

Сдала авто в аренду с правом выкупа, арендатор ударил машину делать отказывается и арендную плату ни разу не платит 2 месяца. Говорит забирай машину она мне не нужна. Со мной встречи избегает и отдал ее какому-то знакомому своему вместе с ключами. Сегодня еду ее забирать, как выяснилось он ее отдал знакомому на хранение еще месяц назад, и считает что за последний месяц он мне ничего не должен за аренду т.к машиной не пользовался потому что разбил. За какой срок он должен внести аренд. Плату если договор заключен на 1 год и 7 месяцев. С момента подписания договора прошло 2 месяца, и ни одного платежа да еще и машина ударена у неизвестного мне человека стоит дома.

Ответы на вопрос (2):

При наличии договора можно взыскать арендную плату и стоимость восстановления машины до момента расторжения договора, если сбросите мне договор то я составлю необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сроки внесения арендной платы должны были указать в самом договоре. Подавайте на него в суд, исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков, а также проводите оценку ущерба авто, и взыскивайте с него деньги на восстановление

Спросить
Пожаловаться

Сдали авто в аренду по договору месяц назад, по договору арендная плата составляла

7000 еженедельно. За месяц не получили ни копейки, шли на уступки, т.к. арендатор якобы ремонтировал авто. Прошел месяц с подписания договора. С арендатором решили расторгнуть договор, забрать машину, арендатор не против. Арендатор отказывается платить арендную плату, ссылаясь на вложения в авто. По факту, вложения были произведены по текущему ремонту. Как забрать арендную плату?

Отдала машину в аренду с правом выкупа, договор заключён на год, через 10 дней он заканчивается, каждый месяц арендатор нарушает условия договора, платит ниже указаний суммы, платит позже указанного числа, разбил машину в нескольких местах, авто кредитное, написала заявление в полицию сказали что даже по окончанию договора не смогу забрать авто, арендатор не выходит на связь, вчера поехала сама он нагрубил, не отдал машину... что делать? И сейчас за последний месяц не доплатил. Могу ли я забрать авто по окончанию договора если он её не выкупил...

Автомобиль взят в кредит и отдан в аренду по договору аренды с правом выкупа. Арендатор нарушил условия договора (привел автомобиль в нерабочее состояние, не платит арендную плату, на предложения по пересмотру условий договора не реагирует, встреч избегает, на письма не отвечает). Как обязать арендатора выполнить все условия договора?

У меня такой вопрос.

Отдал машину на выкуп по

Договор аренды автотранспорта.

Говориться в договоре что машина отдается в аренду с правом выкупа.

Срок аренды закончен 7-8 месяцев назад, но деньги отдал только где то 60% за последн год очень мало из них. Что можно сделать и еще есть договор о полной материальной ответственности.

Отдал автомобиль в аренду, составили Договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа. Арендатор отказывается оплачивать арендную плату. Как и через какой суд мне взыскать арендную плату с него?

Мною был заключен договор аренды нежилого помещения с Юридическим лицом (ООО) по стандартной форме, взятой из интернета (т.е. договор аренды между Арендодателем и Арендатором, сроком на 11 месяцев). Единственное отличие от стандартных условий договора аренды то, что в пункте договора «Платежи и расходы по договору», по настоянию Арендатора, было записано – «По согласованию сторон, помещение предоставляется в аренду, на безвозмездной основе». Таким образом, договор аренды превратился в безвозмездный договор. При этом устно мы договорились, что Арендатор будет платить за аренду наличными один раз в месяц. Первая оплата была произведена при подписании договора. Больше Арендатор не платил, в том числе и за коммунальные услуги.

В настоящее время Арендатор покинул моё помещение, не заплатив мне арендную плату более чем за полгода. От долга он отказывается, ссылаясь на якобы безвозмездность договора аренды.

Вопрос: есть ли у меня судебная перспектива признания условия безвозмездности договора аренды незаконными или ничтожными, чтобы в итоге взыскать с Арендатора хоть какую-либо арендную плату или долги по коммунальным платежам (эти долги я уже погасил)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор решил досрочно расторгнуть Договор аренды. В Договоре есть пункт, который говорит о том, что Арендатор внес предоплату за последний месяц действия Договора, которая остается у Собственника в случае досрочного расторжения Договора. Подскажите как правильно составить соглашение о досрочном расторжении. Боюсь, что после подписания мною соглашения которое уйдет в Юстицию он откажется платить коммунальные платежи за три месяца которые он еще должен оплатить и арендную плату за текущий месяц (май),

Договор аренды помещения заключен на 11 месяцев.

Авансовый платеж за последний месяц был разбит на 2 платежа, арнедатор должен был выплатить сумму авансового платежа в теч первых 2 х месяцев,. По просьбе арендатора, для осуществления его деятельности, арендодателем было куплено и установлено имущество по цене, которая составила 50 % от стоимости аренды помещения. Арендатор за 2 недели до конца 2 го месяца аренды сообщает, что расторгает договор. Хотя был предупрежден в устной форме, что о прекращении договора, должен сообщить за 1 месяц.

2 я часть авансового платежа за последний месяц была выплачена не полностью, т.к. арендатор попросил разрешения остаток авансового платежа выплатить вместе с оплатой за 3 й месяц аренды.

Вопрос: должен ли арендодатель возвращать авансовый платеж за последний месяц, если да, от в каком %-ном соотношении исходя из данной ситуации:

Между мной арендодателем и арендатором заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. Срок договора истек в апреле месяце, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и оплачивать аренду. Я как арендодатель направил арендатору письмо об увеличении арендной платы с 01.05.2015 г., дополнительное соглашение и акт согласования договорной цены. Но арендатор не хочет изменять арендную плату. Как мне лучше расторгнуть договора аренды с арендодателем, какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение