Проблемы с арендатором - отсутствие платежей и повреждение автомобиля. Как решить ситуацию?

• г. Геленджик

Сдала авто в аренду с правом выкупа, арендатор ударил машину делать отказывается и арендную плату ни разу не платит 2 месяца. Говорит забирай машину она мне не нужна. Со мной встречи избегает и отдал ее какому-то знакомому своему вместе с ключами. Сегодня еду ее забирать, как выяснилось он ее отдал знакомому на хранение еще месяц назад, и считает что за последний месяц он мне ничего не должен за аренду т.к машиной не пользовался потому что разбил. За какой срок он должен внести аренд. Плату если договор заключен на 1 год и 7 месяцев. С момента подписания договора прошло 2 месяца, и ни одного платежа да еще и машина ударена у неизвестного мне человека стоит дома.

Ответы на вопрос (2):

При наличии договора можно взыскать арендную плату и стоимость восстановления машины до момента расторжения договора, если сбросите мне договор то я составлю необходимые документы.

Здравствуйте! Сроки внесения арендной платы должны были указать в самом договоре. Подавайте на него в суд, исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков, а также проводите оценку ущерба авто, и взыскивайте с него деньги на восстановление