Как ТСЖ может исправить ущерб, вызванный переливом дождевой воды или засором труб, если предложение почистить ванны не было принято голосованием собственников

• г. Новопавловск

Татьяна Геннадьевна! Если ущерб вызван переливом дождеприемной ванны (или засором трубы отводящей воду) а работа, услуга по очистке ванн не принята при голосовании сметы собственниками (в т.ч и тем кого залили) каким образом ТСЖ исправить (возместить предъявленную сумму из сметы нет возможности-деньги расписаны!) создавшееся положение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ обязано содержать общедомовое имущество. И несет за это ответственность. Те причины которые Вы указываете не являются уважительными.