На работе спилил три сухих дерева, растущих прямо из фундамента здания.

• г. Москва

На работе спилил три сухих дерева, растущих прямо из фундамента здания.

Есть фото.

Экологи насчитали 87000 рублей ущерба.

Прокуратура возбуждает уголовное дело.

104-48-80

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Юрьевич!

Вам необходимо обжаловать постановление экологов. По поводу прокуратуры сказать сразу сложно, необходимо более детально всё знать. В чём конкректно Вас обвиняют на каком основании и т.д.

Я бы вам посоветовал идти в прокуратуру с адвокатом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело, назначили судебное заседание и заставили нанять адвоката-мне обязательно нанимать адвоката или я смогу сам представлять свои интересы в суде?

С сентября 2015 г. прокуратура не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на подследственность. Материал три раза пересылают из одной прокуратуры в другую. Что делать?

Сп илил в бору, в городской зоне три сухих небольших дерева на дрова для личных нужд. Приехала милиция, составили протокол, сказали завтра явиться в милицию.

Ветки моего дерева свисают к соседям. Сухие я спилил, а плодоносящие жалко. Расстояние от границы участка до дерева 2-2,5 м. Дерево было посажено раньше 1998 года. Могут ли они заставить убрать ветки или все дерево в судебном порядке? Спасибо.

Сосед спилил 2 березы у другого соседа посаженные за за забором 30 см советуют в природоохранную прокуратуру писать-а чем подкрепить факт-есть фото растущих берез которые спилены.

Написали заявление в ЖКО, что бы спилили дерево тк корни дерева разрушают фундамент дома. За чей счет производят опиловку дерева. Нам предлагают собрать с жильцов дома по 1000 и того 8000 тыс рублей. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. Ваше мнение по величине МРОТ, применяемой при подсчете крупного ущерба по статье 168 УК разделилось поровну, хотя в ст.82-фз четко сказано, что изменения МРОТ касаются только заработной платы. Прокуратора г. Таруса не возбуждает уголовное дело, хотя мой ущерб составил 200 тыс рублей, а общий ущерб по происшествию (сгорело три машины составил 400 тыс рублей)

Я заказала в УК кронирование сухих веток дерева и ветки которая лежит прямо на моем окне, приехали рабочие, на мех. руке-т.к. дерево высотой с нашу 5-этажку, спилили огромные ветки и уехали. Теперь меня, пенсионерку, заставляют убирать эти " полудеревья". кто должен это делать-я или другие структуры?

Сосед спилил дерево (грушу) у другого соседа. Дерево росло рядом с забором, по утверждению соседа, на меже. Так как дерево ему мешало (все листья и плоды падают на территорию, скапливается мусор, крона создает большую тень), дерево спилили по уровню забора. В связи со спилом дерева был нанесен ущерб в 12000 руб, согласно расчета, выданного лесничеством. Возможно ли взыскать ущерб и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение