Как быстро получить отдельное жилье в двухкомнатной хрущевке (Измайлово) при сложных отношениях с родителями и дедушкой

• г. Москва

В двухкомнатной хрущевке (Измайлово) прописан Я (26 лет), дед (ветеран и инвалид ВОВ, все документы имеються) и бабушка. Отношения сложные. Имеються ли варианты как можно быстрее получить им или мне отдельное жилье (не дожидаясь расселения хрущевки которое вероятно будет, но когда неизвестно) ?

Ответы на вопрос (1):

В принципе варианты имеются, т.к. Ваш дедушка обладает определенными льготами, но Вы не сказали, Вы женаты или нет? Сколько метров на человека, в каком конкретно районе. Если конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

СПб. Бабушка проживает в 3-комнатной хрущевке общей площадью 42 кв. метра и полезной площадью 30 кв. метров. Хрущевка приватизирована на ее имя. На какую площадь и количество комнат она может претендовать при расселении хрущевки, если к тому же является участником ВОВ, блокадницей и инвалидом.

Если я выпишусь из этой квартиры, получит ли мой сын также двухкомнатную квартиру при переселении в связи со сломом "хрущевки", или возможны другие варианты? Большое спасибо.

Прописан в хрущевке. Имею земельный участок в черте города на участке есть дом предлагают его оформить повлияет это при расселении хрущевки.

Я, старшие дочери и два сына (14 и 18 лет) живем в трехкомнатной квартире-62,9 кв.м..Собственники - я и сыновья. Кроме этого, у меня и сыновей есть в собственности двухкомнатная хрущека-45 кв.м., но там никто не прописан. Хочу срочно освободить хрущевку, для последующей продажи и приобретения отдельного жилья для каждой дочери. Как правильно оформить документы, если один из собственников хрущевки-14 летний ребенок?

Про хрущевки! Являюсь собственником двушки (44,5 м) в хрущевке.

Прописана одна. Скорей всего скоро нас будут сносить, вот и хотела узнать как мне получить дополнительные метры, ведь сейчас двухкомнатных квартир с таким метражом не строят.

Возник вопрос. Наш дом стоит на расселение, в квартире прописаны трое: я, моя дочь - инвалид с детства 2 группы и моя бабушка. При расселении нам дадут одну квартиру на троих или моей дочери положено отдельное жилье? Как вообще можно получить отдельное жилье от бабушки при расселении, оно пока стоит датой до 31 января 2026 года. Всем заранее спасибо за помощь.

Дом хрущевка идет под снос. Какая площадь будет в новостройке при расселении, если сейчас в хрущевке 50 кв. м. и прописан 1 человек? Квартира в собственности. Как определяется площадь, по метрам на человека или сколько квадратов в старой квартире столько будет и в новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад приобрел трехкомнатную квартиру в собственность и оформил ее на тещу, в надежде получить муниципальное жилье. В двухкомнатной хрущевке прописаны: моя мать и отец, жена, я и две дочери. Жилье я конечно не получил. Встает вопрос - оформлять ли 3-комн. Квартиру на себя в собственность или на родителей? Приватизировать ли 2-х комнатную хрущевку?

1. Хотим разменять муниципальную хрущевку по суду. Что делать в первую очередь?

А) Искать вариант размена, а потом подавать в суд

б) Подать в суд, а к слушанию искать вариант размена

в) Другой вариант (если другой, то какой?)

2. Предлагать варианты по обмену соседу можно только в том же районе где он сейчас прописан?

3. Сколько вариантов достаточно для суда?

4. После смерти матери сосед не переводит ордер на себя (тянет) как поступить (прописаны 2-е)?

5. Какие варианты при обмене (без доплаты) для него считаются удовлетворительными если общая площадь хрущевки при двух прописанных 41 кв. м. , а жилая 30 кв. м. (хрущевка 3-х комнатная) ?

Прописаны и живем вдвоем с дедом в двухкомнатной квартире. Пятый этаж в пятиэтажном доме (хрущевка) без лифта. Дед ветеран ВОВ, инвалид войны 2 группы, 89 лет. Квартира общей площадью 42 кв м. Полезная площадь 31 кв м. Другого жилья в собственности нет. Имеет ли право дед на обмен и увеличение жилплощади в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение