Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я студент. При этом я работаю на постоянной работе, т.

к. у нас интегрированная форма обучения на одном из курсов (учеба считается дневной). Имею ли я право на учебный отпуск. Является ли он оплачиваемым? Имею ли я право его требовать? Может ли он быть сразу же после обычного? Через какое время я могу взять обычный (оплачиваемый) отпуск? По ответу начальства - минимум через 6 месяцев. Распространяется ли этот срок на учебный отпуск? Если можно, поподробнее...

Спасибо.

вопрос №48008
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по ОЧНОЙ форме обучения, совмещающим учебу с работой, предоставляются учебные отпуска без сохранения заработной платы: для прохождения промежуточной аттестации (сессии) - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов - 4 мес., для сдачи итоговых гос. экзаменов - 1 мес.

Отпуск на сессию предоставляется в соответствии с программой учебного заведения при наличии справки из учебного заведения. Таким образом, Вы можете его потребовать в период сессии не зависимо от того, сколько времени прошло с момента начала работы. Но оплачиваться он не будет.

Что касается обычного ежегодного отпуска. Если Вы работаете в данной организации первый год, то право на отпуск возникает у Вас по истечении 6 мес. непрерывной работы в данной организации. (ст.122 ТК РФ). Впоследствии в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Если Вам нет 18 лет, ежегодный отпуск должен быть предоставлен Вам по желанию в любое удобное время (ст.267 ТК РФ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X