Можно ли заставить бывшую жену заплатить долг за квартиру, предоставленную для проживания?

• г. Тольятти

Собственник квартиры предоставил ее для проживания бывшей жене и своей малолетней дочери. Был составлен договор безвозмездного найма, с обязательством оплаты комм. Услуг нанимателем. Через три года выяснилось, что за квартиру никто не платил, уже есть решение суда о том, что за собственником числится долг перед ЖКХ. Можно ли заставить бывшую жену заплатить этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Можно, на основании договора (ст. 309 ГК РФ)

Да, можно, на основании данного договора путём подачи иска в суд.