Возможно ли оформить квартиру в новостройке на двоих и можно ли зафиксировать взносы обеих сторон

• г. Уфа

Собрались купить квартиру в новостройке. Первоначальный взнос планируем оплатить поровну я и мой гражданский муж. На остаток суммы оформить ипотеку. Скажите можно ли в последствии квартиру оформить в собственность по 1,2 каждому? И в каком документе (договоре, соглашении и т.д.) зафиксировать тот факт, что деньги вносились обеими сторонами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо договор купли-продажи, а также договор "ипотечного" кредитования заключать сразу обоим, с множественностью лиц на стороне покупателя.

1. да можете оформить по 1/2 доли

2. фиксировать это не обязательно - просто в договоре купли продажи пропишите двоих человек и укажите размер долей