Возможно ли получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет для мамы-вдовы с дочерью, получающей пенсию на ребенка 6750 т.?

• г. Искитим

Я мама вдова, моей дочери 12 лет получаем пенсию на ребенка 6750 т. Могу ли я как родительница получать до 14 лет пенсию по уходу за ребенком. С умершим мужем прожили в браке 20 лет, за 2 года до его смерти развелись, т.е.ребенок родился в браке.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, поскольку на момент его смерти Ваш брак был расторгнут.