Спросить бесплатно

Я подал в суд о снижении 50 % удержания с пенсии.

Но мне отказали по нескольким причинам. Первая, что отсутствии записи о трудоустройстве в трудовой книжки не является основанием, того что у меня нет другого дохода кроме пенсии. Это же самое касается и моей жены. Вторая: наличие действующего кредита, так же не является основанием для снижения % удержания. И то что у меня под опекой находиться несовершеннолетний ребенок, признанный в судебном порядке членом семьи, так же не является основанием. А после удержания 50% с пенсии и выплат по кредитам остаётся 4 тыс. руб. на троих человек. Что делать ума не приложу.

вопрос №4801046
прочитан 100 раз

Обжалуйте решение суда.

Что делать ума не приложу

---обжаловать решение суда в Апелляционном порядке

Похожие вопросы

адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Обратитесь в мировой суд с зявлением о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.130 УК РФ и ч.1 ст.116 УК РФ (побои или иные насильственные действия).


адвокат Мартьянов Андрей Сергеевич:

Вопрос интересный но сложный запишитесь на очную консультацию


адвокат Хохлова Ольга Валерьвна:

Да. выплачиваются, если в записи о рождении ребенка записан Ваш муж, либо был признан факт отцовства.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Татьяна, на жилье, если оно является единственным для проживания, взыскание не обращается (ст.446 ГПК РФ), кроме случаев приобретения жилого помещения по ипотечным кредитам.


юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Был судебный приказ или Вас вызывали? Когда было решение? Есть сроки для обжалования. Кроме того, взыскание через приставов происходит,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X