Мы вынужденны сдать мою квартиру, где мы с сыном прописа-ны-срочно нужны деньги на лечение ребенка.

• г. Москва

2-х комнатная квартира приватизированая. В квартире постоянно прописаны муж, свекровь. Свекровь в приватизации не участвовала, дала согласие заверенное нота-риально на отказ от приватизации. Муж приватизировал квартиру на свое имя и впоследст-вии оформил договор дарения на нашего сына-1990 г. р.На данный момент собственником квартиры является наш сын. Квартира смежная общей площадью 43.1 кв.м жилая-10.3 кв.м маленькая 17 кв.м.-большая комната. Свекровь занимает всю квартиру одна. Между нами постоянно возникают споры по поводу порядка пользования квартирой. Но свекровь не идет ни на какие соглашения. Мы вынужденны сдать мою квартиру, где мы с сыном прописа-ны-срочно нужны деньги на лечение ребенка. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации. Если дело дайдет до суда, надо вызывать в суд органы опеки и попечительства. С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Опредилите порядок пользования жилым помещением в суде. Вам дадут большую комнату. Органы опеки и попечительства суд может вызвать, но скорее всего обойдётесь без них.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2-х комнат. Приватизированная. В квартире постоянно прописны я и моя мать. Мать в приватизации не участвовала. Будучи собственником квартиры, я подарил ее своему сыну. Собственником квартиры на данный момент является мой сын-1990 г.р.Моя мать не пускает нас в квартиру, вставила другие замки в дверь, ключи не дает. Я вселюсь в квартиру через суд, а сын он там не прописан. Какое заявление ему писать надо и куда? В милиции у нас не приняли заявлении, что мать занимается самоуправством и сказали, что несовершен-нолетний не может быть собственником квартиры. Помогите пожалуйста разобраться.

С уважение Петр.

Квартира в приватизации которой участвовали Бабушка и дочь Нина по половине квартиры. В последствии Бабушка подарила свою половину Нине. Теперь у Нины пол квартиры по приватизации и пол квартиры по дарственной, нотариально заверенной.

У Бабушки есть еще 2 сына Сергей и Евгений, в приватизации данной квартиры не участвовали, приватизировали в тот момент свои квартиры.

Между приватизацией и дарственной было 3 завещания от Бабушки (завещала она свою половину квартиры о которой идет речь)

1 завещание на Нину

2 завещание на Сергея

3 завещание на Нину

Ситуация такова: Сергей на данный момент пенсионер и прописан в этой квартире принадлежащей Нине (тоже пенсионерка).

Вопрос: может ли Сергей получить себе долю в данной квартире каким либо способом?

2-х комнатная квартира приватизированная. В квартире пропи-саны я,моя мать. Приватизировал квартиру на свое имя, мать в приватизации не участвовала, дала добровольное согласие на отказ в приватизазии в нота-риальной кон-ре.Будучи собственником квартиры я оформил договор дарения на своего сына 1990 г.р. Моя мать не пускает ни меня, ни внука т.е. собствен-ника в квартиру. Выбросила мои личные вещи. Вставила на входную дверь другие замки, ключи мне не дает. Обратился в милицию, так у меня даже не приняли заявления, сказали обращаться в суд. Уважаемые юристы, что мне делать? С Уважение Перт..

Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе: Мы живем со свекровью, квартира приватизирована на ее, в квартире прописан мой муж и сын 7 лет, а также свекровь имеет еще одного сына, который прописан по другому адресу, но не является собственником. При жизни свекровь завещание не пишет, но на словах обещает квартиру нам. (я понимаю, что слова к делу не пришьешь). Вопрос. Какая часть квартиры нам после смерти свекрови?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

2-х комн. Квартира приватизированная на мое имя. Прописаны в квартире двоем с матерью. Мать в приватизации не участвовала. Став собст-венником квартиры в 2006 г я оформил договор дарения на своего сына 1990 г.р.На сегодняшний день собственником квартиры является мой сын. Моя мать не пускает меня в квартиру, где я постоянно прописан. Выбросила мои личные вещи. На входную дверь всавила другие замки. Пытался уладить конфликт, но она стоит на своем в квартиру не пущу, ключи не дам. Обратился в милицию о самоуправстве матери, но у меня даже не приняли заявление, предложили обратиться в суд о вселении. Подскажите пожалуйста какой сос-тавить иск и на какую статью ссылаться. С уважением Петр.

Квартира приватизированная в ней прописаны муж и свекровь. Муж оформил приватизацию на свое имя, свекровь от приватизации отказалась, дала добровольное согласие в нотариальной кон-ре.Муж оформил квартиру договор дарения на нашего сына 1990 г.р. На этой спорной площа-ди живут временные жильцы-брат мужа и его тетя. Они имеют свое жилье, ко-торое сдают с целью получения дохода. Муж попросив родственников поки-нуть квартиру, ответили отказом. Свекровь под влиянием родственников перес-тала впускать в квартиру мужа. От чьего имени писать иск в суд, сын собственник. Но несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Будучи собствен-ником квартиры, я оформил договор дарения на своего сына 1990 г.р.Вопрос я являюсь на данный момент собственником квартиры или только сын собст-венник. С уважением Сергей.

Квартира приватизированная, прописаны я, моя мать. Привати-зацию оформлял на свое имя, мать в приватизации не участвовала, дала согла-сие на отказ от приватизации в наториальной конторе. Я,оформил квартиру до-говор дарения на несовершеннолетнего сыны 16 лет в нотариальной конторе, зарегистрировал в регистрационной палате. Я хочу продать квартиру, но моя мать против продажи. При покупки нового жилья, мама будет прописана вмес-те со мной. Нужно согласие на продажу квартиры моей матери. Каким обра-зом продается квартира, если свобственник несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение