Мы вынужденны сдать мою квартиру, где мы с сыном прописа-ны-срочно нужны деньги на лечение ребенка.

• г. Москва

2-х комнатная квартира приватизированая. В квартире постоянно прописаны муж, свекровь. Свекровь в приватизации не участвовала, дала согласие заверенное нота-риально на отказ от приватизации. Муж приватизировал квартиру на свое имя и впоследст-вии оформил договор дарения на нашего сына-1990 г. р.На данный момент собственником квартиры является наш сын. Квартира смежная общей площадью 43.1 кв.м жилая-10.3 кв.м маленькая 17 кв.м.-большая комната. Свекровь занимает всю квартиру одна. Между нами постоянно возникают споры по поводу порядка пользования квартирой. Но свекровь не идет ни на какие соглашения. Мы вынужденны сдать мою квартиру, где мы с сыном прописа-ны-срочно нужны деньги на лечение ребенка. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации. Если дело дайдет до суда, надо вызывать в суд органы опеки и попечительства. С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Опредилите порядок пользования жилым помещением в суде. Вам дадут большую комнату. Органы опеки и попечительства суд может вызвать, но скорее всего обойдётесь без них.

С уважением,