Могут ли риэлторы учитывать что в кв. есть ребенок и его интересы учитывать.

• г. Москва

Здравствуёте!У меня двухкомн. Кв.в совмест. Собственности, один собственник по завещанию отдал родственникам, у другова собственника на его жил. площ. Проживают двое взрослых и ребенок 7 лет. Кв.приватизированная, но ребенок не участвовал в приватизации. ВОПРОС. Могут ли риэлторы учитывать что в кв. есть ребенок и его интересы учитывать. Ведь суд вынес 1/2 каждому, а как ими пользоваться не счел нужным, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.Во-1Х.из Вашего рассказа следует,что квартира находится не в совместной а в долевой собственности т.к.доли определены(ст.244 ГК РФ)Во-2х,как именно распорядиться своей собственностью определяют сами собственники,н-р Вы имеете право свою долю продать с соблюдением ст.250 ГК РФ