Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моей бабушки и деда в деревне есть 1/2 дома и времянка (участок 6 соток).

Бабушка хочет оставить дачу моей тетё (сестре отца) или внучке (тётиной дочке). Может ли мой отец претендовать на данную дачу или хотя бы на времянку? Куда ему нужно обращаться? Спасибо.

вопрос №48013
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

На имущество супругов распространяется режим совместной собственности. Вероятнее всего, что и указанное имущество Вашей бабушки и дедушки принадлежит им на праве совместной собственности. Бабушка может решить судьбу имущества, принадлежащего ей (1/2 совместной собственности) в завещании. Если Ваш отец будет лишен права наследования со стороны матери, или лишен наследования именно вышеуказанного имущества, то за ним остается право давать по закону с стороны отца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X