Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира, машина куплена во время брака. Все оформлено на мужа.

Жена не работала, сидит дома по уходу за ребенком (3 года). Жена с ребенком прописаны в квартире. В случае развода как будет делиться имущество и будет ли делиться вообще?

вопрос №48015
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если супруги не заключали брачного контракта, предусматривающего иной порядок раздела, то и квартира и машина подлежат разделу поровну (ст. ст.34,38,39 СК РФ), несмотря на то, что жена ухаживала за ребёнком и вела домашнее хозяйство. Если одному из супругов суд присуждает машину, то другому-другое имущество, а при его недостаточности или отсутствии-денежную компенсацию в счёт 1/2 доли стоимости машины на момент раздела. В квартире определяется доля каждого-по 1/2 и при наличии спора определяется порядок пользования жилой площадью.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X