Как узнать, как остаться рядом с инвалидной матерью, если сын-одиночка призывается в армию?

• г. Невинномысск

У женщины инвалида 2 группы (бессрочно) есть сын и дочь, мужа нет. дочь-мать одиночка, ухаживать не может за матерью, сына забирают в армию, повестка на 2 октября. Служить хочет, но мать оставить не может. У него так же есть заболевания. Как быть в такой ситуации? Как ему остаться рядом с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Для отсрочки нужно : чтобы Призывник, постоянно ухаживающий за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, должен представить следующие документы:

свидетельство о своем рождении;

справку о составе семьи;

решение суда об усыновлении (при необходимости);

свидетельства о рождении своих родителей (при уходе за дедушкой, бабушкой);

заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за родственниками;

свидетельство об инвалидности (I или II группы) родственника;

пенсионные удостоверения родственников;

свидетельства о рождении его родных братьев или сестер, не достигших 18 лет.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru