Перевод в рамках одного вуза

• г. Краснодар

Действует ли отсрочка от военной службы при переводе в рамках одного вуза?

Ответы на вопрос (1):

да, действует

Спросить
Пожаловаться

Сохраниться ли отсрочка при переводе на другую специальность и обратно (1-2-1) в рамках одного вуза?

Студент обучался в ВУЗе без военной кафедры на дневном отделении в прошлом 2013 году. Был отчислен за неуспеваемость после первого семестра. Летом 2014 года поступил в другой ВУЗ без военной кафедры. В военкомате утверждают, что отсрочка от призыва на срочную службу в ВС России повторно при отчислении из одного ВУЗа и при поступлении в другой Вуз не действует. В Законе понаписано - не разберёшь без адвоката. Прав ли военкомат?

Хочу взять академический отпуск в колледже и поступить в военный вуз. Возможно ли это юридически? Ведь учёба в военном вузе приравнивается к военной службе. Будет ли действовать отсрочка от армии?

Возможно ли перевестись в другой вуз на ПЕРВЫЙ курс, без потери отсрочки?

Слышал что отсрочка от службы сохраняется при условии, что при переводе суммарный срок вашего обучения останется прежним или увеличится НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГОД!

Действует ли в таком случае продление отсрочки на год?

Я хочу перевестись из одного из одного ВУЗа в другой, ВУЗы разные и города, в которых они находятся тоже. Мне говорили, что при переводе в другой ВУЗ отсрочка, которая действительна сейчас для ВУЗа, в котором я сейчас будет считаться не действительной для другого. И есть вероятность, что заберут в армию. Как можно все это урегулировать, чтобы получился перевод и не было проблем с армией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет, я являюсь опекуном своей бабушки и в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" мне положена отсрочка от призыва на военную службу. В течение какого времени действует эта отсрочка и мне могут дать в военкомате военный билет или справку, подтверждающую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение