Столкновение с проблемами при отказе от страховки при получении кредита в Сбербанке - Как вернуть деньги?

• г. Сорочинск

Когда я оформляла в Сбербанке потребительский кредит, менеджер сообщила, что обязательно страхование жизни. Мне надо было 200000 р. Страховка составила 18000 р. Я попыталась отказаться, но меня заверили, что без страховки можно даже не пытаться, так как кредит не дадут. Но так как деньги нужны были срочно, пришлось согласиться. На сайте Сбербанка узнала про отказ от страховки в течении 30 дней. И тут началось, двух недельное пинание меня по окнам отделения, в итоге я написала два заявления от руки на имя руководителя отделения, им пришлось принять заявление, но дали свой бланк отказа. Обещали через пять-семь дней вернуть деньги, потом через две недели, затем через месяц, и вот завтра месяц. Вчера была в банке, денег не вернули, что делать не знаю. Для меня это большие деньги. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзор в вашем регионе и обращаться в суд согласно Закона "О защите прав потребителя". Госпошлина не платится.

НАПИШИТЕ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ В СВЯЗИ С РАСТОРЖЕНИЕМ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ

СОШЛИТЕСЬ НА ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - СТ. 22, 23, 15, 13 П . 6 .