Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я "Чернобылец". Сохраняется ли 50% льгота по оплате "техобслуживания" квартиры

после переезда из квартиры с первичной приватизацией в другую квартиру по договору мены?

Спасибо!

Александр.

вопрос №48021
прочитан 270 раз
Оцените вопрос

В соответствии Распоряжением Мэра Москвы от 22 марта 1996 г. N 144-РМ "О льготах по оплате жилищно-коммунальных и прочих услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся воздействию радиации" указанной категории лиц предоставляются (Чернобыльцам, приживающим в собственном жилье) льготы по оплате коммунальных услуг независимо от видов занимаемого жилья в размере 50 процентов действующих ставок, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы. В соответствии с действующим московским законодательством платежи за техническое обслуживание к коммунальным платежам не относятся. В связи с этим Вам может быть отказано в предоставлении льготы по оплате "техобслуживания".

С уважением,

Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X