Могу ли я продать комнату до оплаты налога по дарственной или нужно оплатить налог перед сделкой купли-продажи?

• г. Дзержинский

Скажите, пожалуйста, на меня оформлен договор дарения на комнату. Даритель не близкий родственник. Имею ли я право продать комнату до оплаты налога по дарственной или оплата налога обязательна при оформлении сделки купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете продать комнату. Но налог все равно будет висеть за вами.