Если сейчас обращаться (и куда?), будет ли просрочка по времени с моей стороны ...

• г. Рыбинск
Вопрос №4802316

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В документе постановляется: возбудить дело об административном правонарушении в отношении меня, направить настоящее постановление мировому судье для рассмотрения по существу и принятия решения. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать.

18.07.14 я обратился с жалобой на постановление о возбуждении дела об административном правонарушении к вышестоящему руководителю - прокурору города, сославшись на статью 30.1 КоАП РФ, попросил отменить постановление заместителя прокурора города и прекратить административное преследование в отношении меня.

В сообщении прокуратуры, датированном 19.08.14, принятом почтой для доставки 22.08.14 по почтовому штемпелю, меня проинформировали о том, что моя жалоба рассмотрена. Сообщается так же, что «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена возможность отмены вышестоящим должностным лицом постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного нижестоящим должностным лицом. Административное производство в связи с отсутствием события административного правонарушения и по другим основаниям может быть прекращено только органом, вышестоящим должностным лицом или судом, рассматривающим дело об административном правонарушении. В данном случае указанное решение может вынести только мировой судья, которому направлен административной материал для рассмотрения по существу. С учётом изложенного, ваша жалоба не может быть удовлетворена. Принятое решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору». Это сообщение-решение подписано всё тем же заместителем прокурора города, но уже в должности и.о. прокурора города!

Прошу подсказать мне, как действовать дальше, куда обращаться за обжалованием постановления прокуратуры от 11.07.14 и решения прокуратуры от 19.08.14. Жалоба мной была подана в десятидневный срок. Если сейчас обращаться (и куда?), будет ли просрочка по времени с моей стороны и как это исправлять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

обжаловать постановление в мировой суд, в заявлении написать просьбу о восстановлении срока для обжалования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск
Вопрос №4803638

Нужно ли прилагать к жалобе какие-то копии документов?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

копию постановления и копии документов доказывающих вашу позицию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рыбинск
Вопрос №4413393

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

• г. Ярославль
Вопрос №16195215

1 августа 2019 года ООО вынесено постановление Ростехнадзора за нарушение по ч.1 ст.9.1 КоАП. за 2018 год. Сроки сдачи отчетности до 1 апреля (ППРФ 263 от 10.03.99). Может ли ООО отменить постановление Ростехнадзора ссылаясь на срок давности ч 1. ст.4.5

Вопрос №17088747

Какие документы должен выдать сотрудник ДПС при ДТП, в котором я невиновна.

Вопрос №18093723

Выписали постановление об административном нарушении по причине отсутствия индивидуальных средств защиты рук на входе в Московский метрополитен. Пишу жалобу, прошу оценить корректность:

ЖАЛОБА

На постановление серии ВВВ №1014068 по делу об административном нарушении

Я, Иванов Иван Иванович, 24 декабря 2020 года в 14:15 вошел пешим ходом в вестибюль станции метро Бауманская Московского метрополитена, не используя при этом транспортное средство как личное, так и иное возможное.

Прошу учесть, что указом Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ пунктом 9.4 установлено: «С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.». В связи с чем, я как законопослушный гражданин зашел на территорию Московского метрополитена, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания. И в транспорте общего пользования я не находился.

Беспрепятственно пройдя три кордона из сотрудников полиции и инспекторов контроллеров (вход в метро, вторая дверь метро, кордон перед турникетами метро) я намеревался спуститься на эскалаторе к платформе метро. Пройдя турникет, я был остановлен старшим инспектором контроллером 3-го ОКППММ и ММТС Якуниной В.П.

Отмечу, что своими действиями, Якунина В.П. нарушила пункт 12.1 указа мэра Москвы 12-УМ «Обязать граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальная дистанция), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по заказу, легковым такси.», а именно, Якунина В.П. нарушила дистанцию 1,5 метра, ограничив меня в передвижении путем преграждения пути массой своего тела. Повторю, что средства индивидуальной защиты органов дыхания, на момент остановки и составления постановления мною использовались. На мой запрос о возможности возмездного или безвозмездного приобретения средства индивидуальной защиты рук, Якунина ответила категорическим отказом. При этом, состояние перчаток самого инспектора оставляло желать лучшего (грязные перчатки из разных комплектов. Фотографию готов предоставить).

Основываясь на этих фактах, а также на постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 417, действия Якуниной В.П. ставят под сомнение и подменяют цель организации подобных рейдов.

Далее, забрав мой паспорт Якунина В.П. составила постановление, передала мне его и сказала, где расписаться, при этом указав на то, что я якобы нарушил указ мэра Москвы 55-УМ и статью 3.18.1 п. 4, который гласит «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства». Еще раз уточняю, что на момент контакта с инспектором, я находился непосредственно на входе в Московский метрополитен между турникетами и эскалатором. Никакое транспортное средство я не использовал.

Таким образом считаю, что постановление ВВВ№1014068 от 24 декабря 2020 года не соответствует обстоятельствам дела, незаконно и составлено с грубыми нарушениями. В связи с этим, прошу отменить постановление ВВВ№1014068 от 24 декабря 2020 года. Старшему инспектору контроллеру 3-го ОКППММ и ММТС Якуниной Валентине Петровне вынести частное определение в соответствии со ст.200 КАС РФ.

ПРОШУ:

1. Постановление ВВВ№1014068 от 24 декабря 2020 года по делу об административном нарушении отменить в виду отсутствия в моих действиях состава правонарушения.

2. Вынести частное определение в отношении старшего инспектора 3-го ОКППММ и ММТС Якуниной В.П.

Число подпись

Приложение:

Копия Постановления ВВВ№1014068 от 24 декабря 2020 года.

Вопрос №12108122

Летом 16 года уволен из МВД по отрицательным мотивам, за проступок порочащий честь и достоинство... Основанием для которого послужило административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП. В настоящее время данное постановление, о совершении указанного правонарушения, отменено вышестоящим судом. Могу ли я судебным путём восстановиться на месте службы признав увольнение незаконным?

• г. Волгоград
Вопрос №14420274

Может ли орган государственного надзора, вынесшее постановление об административном правонарушении, отменить самостоятельно свое постановление ввиду того, что сами определили его незаконность, выявили нарушения?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13473703

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Вопрос №4436769

Куда и как обжаловать постановления по делам об административных правонарушениях?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.