Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если акционерное общество, созданное в 1999 году, имеет название "закрытое акционерное общество АВС",

нужно ли ему приводить учредительные документы в соответствие с ФЗ №120-ФЗ от 07.08.2001?

Эти изменения подразумевают только изменение названия с АОЗТ на ЗАО и с АООТ на ОАО или более существенны?

вопрос №48025
прочитан 99 раз
Оцените вопрос

Что касается АОЗТ и АООТ. На настоящий момент юридических лиц такого вида нет и быть согласно российскому законодательству не может (до 1 июля 1999 г. АООТ и АОЗТ должны были быть преобразованы в формы, предусмотренные Гражданским кодексом РФ, в частности, ЗАО и ОАО).

ФЗ от 07.08.2001 г. №120-ФЗ установил гораздо более важные нормы. Все их не перечислишь. Одни изменения имеют редакционный характер и устраняют существовавшую ранее неоднозначность трактования некоторых норм, другие вводят новые положения.

Хотелось бы отметить, что вышеуказанный закон установил, что учредительные документы должны быть приведены в соответствие с законом до 1 июля 2002 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X